Ищется пульт или документация на верт.

Ответить
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Ищется пульт или документация на верт.

Сообщение rccombat »

Достался по случаю сей апарат. Ищу для него пульт или доки что за частота и кодировка используется? В идеале конечно-же пульт. Хотелось-бы его поднять а к чему и как привязать вот вопрос. Приемник там встроенный.
Вложения
IMG20220216125225.jpg
IMG20220216125217.jpg
IMG20220216125207.jpg
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Ищется пульт или документация на верт.

Сообщение Nikolai_vlg »

Саша, это вертолётик на ИК управлении. Их туева хуча, нужно знать название и попробовать найти по названию. Бывает на Авито продают ведрами за копейки.
У меня одно время собрались 4 подобных игрушки от разных китайских товарищей, пульты не взаимозаменяемы((((
Я вообще стараюсь обходить такие игрушки. Много нервов попили они мне))))
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Ищется пульт или документация на верт.

Сообщение rccombat »

Привет Николай! Вертолет довольно большой размером с 350ку. Этот вертолет мне приносили лет 6 назад в починку. Там оказалось сдохшая липошка. Пульт там был полноценный с выдвижной антенной. Врятли инфрокрасный. Я поставил туда новую липошку и он заработал. А теперь пацан вырос и его просто принесли а пульт найти не могут.
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Ищется пульт или документация на верт.

Сообщение Nikolai_vlg »

rccombat писал(а):Привет Николай! Вертолет довольно большой размером с 350ку. Этот вертолет мне приносили лет 6 назад в починку. Там оказалось сдохшая липошка. Пульт там был полноценный с выдвижной антенной. Врятли инфрокрасный. Я поставил туда новую липошку и он заработал. А теперь пацан вырос и его просто принесли а пульт найти не могут.
Сорри, Александр!
По фото не определил, положил бы рядышком что нибудь для масштаба))))
Посмотри начинку, скорее всего на 27Мгц, кварц вряд ли будет на приёмнике. Это как в любой китайской машинке, кварц в передатчике есть, а приемник подстраивается контуром, катушкой дросселя. Если ошибаюсь, поправьте. Спец может определить, какой кондер в контуре и скока витков в катушке = частота.
А зная несущую, подобрать передатчик от игрушки и попробовать настроить частоту приемника.
Это моё ИМХО.
Эх, в свое время Сережа Тюрин целый ящик подобных аппаратур утилизировал... Знать бы....
;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей