Как и где НЕ не надо летать

Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

Nexxus58 писал(а):22 км на коптере дальнолете... Ануар жгет...
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... PrGTOYAZ6M
Вот от таких отжигов скоро закончится существование радиоуправляемых авиамоделей..... Или я не прав?
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение SHURHAND »

Депутат Госдумы, генерал-полковник Николай Антошкин ("Единая Россия") выступил за введение полного запрета на продажу дронов частным лицам.

"Беспилотники надо держать под контролем, иначе они могут быть использованы в том числе для террористических целей. И поэтому, считаю, частным лицам нельзя разрешать их приобретение; только - Минобороны, МВД, МЧС, ГАИ", – приводит слова Антошкина "Интерфакс"
.

Где-то краем уха слышал, что рассматривается вопрос о признании авиамоделью то, что управляется в пределах прямой видимости с земли без использования ЖПС, автопилотов и пр.
Сереж, извини, что в этой теме, но для меня эта бравада на дальность полета, тоже непонятна в свете произошедших событий и шумихи вокруг всего этого. Дошло уже до того, что одна корреспондентка приводит ссылку на сайт rc-aviation, где чел рассказывает как он строил ФПВ носитель и визжит, что такие сайты публикуют инструкции для террористов как сделать дрона...
Про мозги- это понятно, но на сайтах часто встречаются поуисты, который гордятся, что, хоть и нельзя, но он пролетел над военным объектом. Тут мозги уже не нарастут, а жесткие запреты коснуться всех...
Ладно, не будем пачкать тему...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Eugene_ya
Младший джедай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:47
Откуда: г.Волжский
ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Eugene_ya »

Алексей Арчаков писал(а):Вот от таких отжигов скоро закончится существование радиоуправляемых авиамоделей..... Или я не прав?
А в чем там была проблема? Я посмотрел видео, но "в фоновом режиме, краем уха и одним глазом". Квад у него с GPS, дальнобойной системой связи, аварийным маяком и далнобойной системой управления. В чем грех? В том что пролетел над жилыми кварталами? Или там частоты какие-то используются запрещенные?

А про признание моделью того что управляется без автопилота и в пределах прямой видимости это может и не плохо, только модели от этого не перестанут относится к БПЛА. И запреты на них будут действовать те же. Если не поменять до кучи еще и другие нормативные документы. Тот-же "воздушный" кодекс и т.п.
Аватара пользователя
Eugene_ya
Младший джедай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:47
Откуда: г.Волжский
ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Eugene_ya »

А как быть со всякими селфидронами и т.п. штуками. Которые не для нормальных моделистов, а для "широких масс". Типа "навороченных", но все ж игрушек. Есть же всякие Hubsan 501 и т.п. Кадрики для любительской съемки с GPS. ВЕдь весит не много, далеко не улетит. Но управление не совсем "ручное". Если не моделист, то вообще не летай?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Алексей Арчаков »

Eugene_ya писал(а):А как быть со всякими селфидронами и т.п. штуками. Которые не для нормальных моделистов, а для "широких масс". Типа "навороченных", но все ж игрушек. Есть же всякие Hubsan 501 и т.п. Кадрики для любительской съемки с GPS. ВЕдь весит не много, далеко не улетит. Но управление не совсем "ручное". Если не моделист, то вообще не летай?
В топку!
А если какая тётушка разглядит этот крутой дальнобой и позвонит "куда надо" и приедут дяденьки при пагонах, они будут спрашивать моделист ты или нет?
Нихрена не будут! Поотбирают передатчики у ВСЕХ не относящихся к МВД, ФСБ, ГРУ. Всё к тому и идет.....

Простите за офтоп. больше не буду.
Аватара пользователя
Eugene_ya
Младший джедай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:47
Откуда: г.Волжский
ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Eugene_ya »

А он и не в РФ летал. В Австрии кажется. А у нас и так нельзя летать и сейчас. Семь потов сойдет пока зарегистрируешь, план полета предоставишь, получишь разрешение и т.п. Или кто-то этим реально занимается? Кроме профессиональной, коммерческой съемки.
Аватара пользователя
Eugene_ya
Младший джедай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:47
Откуда: г.Волжский
ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Eugene_ya »

Ну а я про что? Опишите запретные зоны для полетов и все. Слава богу в наших палестинах полей достаточно. Нет, у нас будь ты хоть "мастер спорта по моделизму" летать нельзя. На всякий случай запретим всем и всё.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Дроны - Общие вопросы

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну, так, на всякий случай, в Бобрах ваааще нельзя летать... Бобры входит в двадцатипятикилометровый радиус от Аэропорта Волгоград. И над Бобрами до недавнего времени разворачивались гражданские самолеты. не знаю как сейчас, после построения новой полосы. Крайний раз я прилетал из Мск ночью пару месяцев назад и мне показалось что мы разворачивались где то не над Бобрами. А до этого заходили на посадку с Бобров.
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Никита »

А Бекетовка как же ? Недавно смотрел видео на канале в ютубе там моделист р.у пароплан дорогой пускал (новый) .и не смотря на фаилфсейф и аппу модную сей аппарат благополучно улетел в не бытье ,у начальника тоже улетал в поле квадрокоптер пол дня искали нашли в двух километрах и места полета (помогли местные жители) ,с самолетами конечно обидно получится если прикроют ,единственное что живо из моделизма у нас в городе полностью исчезнет .
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

А бекетовка и ср.ахтуба не попадают в 25ти километровую зону.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение aaz38 »

Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение ВладВВС »

Вывод один из первых.
Не надо "тигра" дергать за одно место и он будет до времени никому мешать.
Не раздражать "компетентные органы" НАГЛЫМИ полетами в населенных пунктах, городах и тем паче
рядом с военными объектами, обращаю внимание на слово "НАГЛЫЕ". И в первую очередь, как это не странно, это относится к владельцам квадрокоптеров с фото-видео аппаратурой. Именно они были до сегоднишних времён под особым вниманием. Ну а теперь, после известных событий, и владельцы больших моделей.
Мой товарищ осенью был вынужден продать купленную совсем недавно последнюю модель "Фантома" (квадрика), - никому не нравиться пристальное внимание. Все места полетов моделистов давно под контролем и все будет также спокойно, пока будет соблюдаться заведенный порядок (по крайней мере в нашем околотке). Все до появления безмозглого,не думающего индивида, который все сможет испортить.
Ну и конечно "Центр" - если Москва законодательно скажет, - в регионах икнут.
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Александр »

Полностью согласен с Владимиром В далекие 70е Радиохулиганов переловили не за то что они делали передатчики а за то что залазили на чужие частоты
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение rccombat »

+100
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Sanni34 »

Начальник полосы
Аватара пользователя
BORODA3164
Рыцарь-джедай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:08
Откуда: г ВОЛГОГРАД Центральный
ФИО: СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Моб: 89023633821
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение BORODA3164 »

Sanni34 писал(а):Вот, начинается..... https://lenta.ru/news/2018/01/29/drone/ ... ium=social
А што , хто то сомневался ???? :evil: :evil: :(
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата".
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение ВВМ »

Вот все мы понимаем , что определённого вида летающие конструкции представляют известную опасность , но почему то меры противодействия должны проводиться огульно , повально и обязательно через жопу . Разборчиво и продуманно ну ни как нельзя !
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение SHURHAND »

Саш, если возьмут за "хопу" квадрики и "отпустят" моделистов, летающих "визуально"- я буду только за. Это лучше, чем оптом нахлобучивать всех и вся...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Eugene_ya
Младший джедай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 13:47
Откуда: г.Волжский
ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Eugene_ya »

SHURHAND писал(а):Саш, если возьмут за "хопу" квадрики и "отпустят" моделистов, летающих "визуально"- я буду только за. Это лучше, чем оптом нахлобучивать всех и вся...
А я вот против такой позиции. И вот почему:
1. Тип летательного аппарата не влияет на адекватность человека им управляющего. Как собственно и вид управления.
Я нормально могу управлять квадриком и совсем не могу управлять самолетом. И если при этом я полезу с самолетом летать в жилых кварталах что мало бед могу натворить? Так я и не лезу.
Или вы думаете что просто не взлечу? Первый раз может и нет, но на третий/четвертый раз ведь взлечу. А вот управлять и тем более садится не умею. Но я, по большей части летаю на бобрах, летал и на Бекетовке или у себя в Волжском на пустыре (практически за городом), там никто не ходит и не ездит.
2. Почему нельзя нормально написать правила на чем летать можно, а для чего надо разрешение. Ведь были нормы по БПЛА свыше 25кг кажется. Просто нашим законотворцам лень нормально прописывать правила, проще запретить все и всем.
3. Позиция "пусть запрещают кому хотят и что хотят, главное чтоб не касалось меня" плохая, т.к. рано или поздно и до вас дойдут руки. Просто потому, что "всем уже нельзя, а вам еще можно".
Вспомните старый анекдот:
"Когда пришли за Ивановым я молчал.
Когда пришли за Петровым я молчал.
Когда пришли.... я молачал.
А когда пришли за мной уже некому было говорить."

P.S. Я вообще сильно подозреваю что вся эта возня с запретами полетов началась из-за Навального. Только опять же наши "Думцы" не знают как, кому и что запрещать и запрещают все и всем. Есть и второй вариант причины, "на западе" запрещают значит и у нас надо запрещать. Только, на сколько я читал, "на западе" нет тотального запрета. Там есть четкие и понятные правила, "где нельзя, когда нельзя и на чем нельзя". И в случае "на чем нельзя" не означает "квадрики нельзя вообще, а остальное пожалуйста".
Аватара пользователя
BORODA3164
Рыцарь-джедай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:08
Откуда: г ВОЛГОГРАД Центральный
ФИО: СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Моб: 89023633821
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение BORODA3164 »

И ЖЕНЯ - ПРАВ и ГЕННАДИЙ - ПРАВ ! :? Только ВСЕ ЭТО напоминает притчу о ситуации с мусором на природе -
-- Я за собой убираю ! ...... я тоже, ..... и я, и я , и Я. Блин, --- ВОПРОС, - откуда же СТОЛЬКО МУСОРА !!!! ??????
Это к тому ---- на деле, вроде все НОРМАЛЬНЫЕ, все понимают, (и по большому, именно так и есть ! ) но берутся ведь,
откуда то ТЕ от кого говна,как мусора на природе ??? А вот ГЛАВДУМЫ наши, слова НЕ СЛУШАЮТ и головой НЕ ДУМАЮТ,
Поскольку мозгов там чаще всего НЕТ ! (едят они в нее, причем МНОГО и ВКУСНО )
Не заметили --- Это уже ВТОРОЙ виток ! Одну ситуацию отстояли, НАТЕ ВАМ ВТОРОЙ, ПОД ЭГИДОЙ ТЕРРОРИЗМА !
И плевать, что лабуда полная ! Кто об этом знает ? мы моделисты ?? Сколько нас ??? :(
А " зверя " уже РАЗБУДИЛИ , и беда в том - что тупое Это животное :( иметь будут ТЕХ кого ДОГОНИТ !!!

Вот ВАМ пример маразма из другой темы ( на злобу сегодняшней ситуации) -- Начата проработка вопроса
об ОБЯЗАННОСТИ человека, вышедшего на улицу с каким либо оружием (травматическим , охотничьим ....), одевать спец жилет или
что то еще, короче, чтоб его ВСЕ сразу замечали, и ес.но органы правопорядка в первую....
Интересно, бандюги в первую очередь, в магаз , за жилетками побегут ???? :lol:
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата".
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение aaz38 »

Давайте будем честными. Самолеты, вертолеты и квадрики одинаково опасны. Самолеты летают очень далеко, квадры и вертолеты взлетают с пятачка, все они могут нести большую нагрузку, все могут управляться как визуально, так и по ФПВ, так и автоматически. Сюда же можно добавить и машинки с катерами. Но все это при приложении усилий со стороны человека с плохими намерениями.
Если развивать мысль, то и автомобили, а особенно пикапы, тоже несут опасность. Ведь их тоже активно используют в "горячих точках" планеты.
Для квадров поворотным моментом, когда их "заметили", стало применение их для съемок через забор загородных домов и дворцов, заглядывание в окна. А теперь это может сделать каждый. Купил в супермаркете квадр, привязал видеорегистратор за пару тыщ и смотри в окна соседям.
Ограничение в 25 кг - довольно бессмысленно. До 25 кг - уже вполне дальнолет с приличной полезной нагрузкой. Поэтому регистрация пилотов и моделей - вполне реальная и ожидаемая мера.
Лучший вариант, на мой взгляд - регистрация владельцев передатчиков. Выдача персонального номера и обязанность наносить на модель этот персональный номер. Регистрировать каждую модель - глупость. Детские секции регистрировать оптом, под одним номером. И регистрация должна быть уведомительной: купил передатчик - зайди на сайт госуслуг, заполни анкету, оплати пошлину, получи номер. Далее, если представители власти спрашивают, то предъявляем документ (паспорт) и номер, проверка через сайт - все ОК, летайте дальше. Нет номера - получите штраф.
Наша задача - не допускать самопроизвольных падений моделей на головы сограждан.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

Только регистрацией передатчиков проблему не решить.
Как бы это сделал я:
В нынешних условиях пора создавать некую структуру, контролирующую продажу и эксплуатацию БПЛА. Их с каждым днём будет всё больше и больше потому, что:
Nexxus58 писал(а):Прогресс , как и дураков не остановить.
На данном этапе достаточно привлечь как внештатного сотрудника МВД РФ кого нибудь того, кто в теме. Я бы вызвал повесткой в ОблУВД г-на Тюрина С.Ю.(ну к примеру) и сказал: Уважаемый Сергей Юрьевич, мы знаем Вас как человека знающего и авторитетного в данных кругах...(дальше куча всякого бла бла бла) И пока мы не обучили наших специалистов, мы просим Вас помочь. Мы наделим Вас полномочиями на регистрацию передатчиков и БПЛА. Если к Вам обращаются с такой просьбой, вы выдаете человеку направление к нам. Мы проводим медицинское освидетельствования, проверяем человека по базам данных террористов и прочих не хороших человечиков и поставим (или не поставим) свою визу. Далее вы регистрируете передатчик и присваиваете ему номер.
Гражданин, получивший регистрационный номер передатчика, обязан предоставить вам ВСЕ свои БПЛА на регистрацию с присвоением номера.
За это вы получите налоговые льготы и литр молока в неделю за вредность.
ВЫ можете отказаться от нашего предложения, но тогда мы запретим летать всем....

После этого принимаются и распечатываются какие то простейшие правила, где, как и что можно (я бы запретил к чертям все дальнобои и ЖПС). Гражданин после регистрации расписывается в журнале об ознакомлении и всё.
В итоге абсолютно все знают кто где и на чем летает, какие частоты использует и на что способен.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение aaz38 »

Ну это то же самое, вид сбоку. Регистрируем передатчик, а номер клеим на все модели. Или наносим любым доступным способом. Даже если модель улетит, то по номеру на элементах можно найти хозяина. ППС и прочие могут попросить предъявить номер на модели. Есть номер - все законно, нет номера - косяк.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

Я бы модели отдельно регистрировал. Типа тех.осмотра. Но это сложно... У бойцов эти модели часто меняются...
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Sanni34 »

Вот это понаписали.....:) Вообще все придуманно до нас, например в пиндосии или в Германии. Не надо ни чего усложнять, нуна упрощать. Зачем регистрировать передатчик? Отвечать он не будет, в случае чего. И у нас есть отличный ресурс в России, госуслуги. Вот, думаю достаточно регистрации там, все. Этим все проблемы решаются. Пользователь, регистрируется с получением номера, этим он подтверждает, то что знает закон и будет его выполнять....номер наносится на ла в любом месте, не обязательно с наружи и вуаля....можно летать в строго отведенных, разрешенных местах. А вот про эти места полетушек уже отдельный разговор.:)
Эти полетушечные места, поле, полоса, аэродромчик, наносятся на навигационные карты, например-поле в Бобрах, радиус 1,5 км и высота до 150м, выделяется красным и в работе или в определённое время или круглосуточно. Все мы не кому не мешаем и нам то же не кто. Безопасность 100%.
Начальник полосы
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Sanni34 »

Кста номер должен думаю принадлежать только пользователю Вп, быть один и навсегда. Для всех его моделей, квадриков, самолетиков....передатчиков.
Начальник полосы
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну тогда уж давайте и ВУ выдавать через госуслуги... Чего уж там... заполнил анкету, в ней написал что не псих и ездить умеешь... в правилами знаком. Вуаля!!
Я всё же за мед.осмотр и проверку по базам.
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Sanni34 »

А ещё нуна поучится в школах авиамоделистов и сдать экзамен устный и практика в госорганах.....и авиагаишника поставить на политушки....:)
Представляю разговор: Сержант Петров, предьявите ваше свидетельство, вы нарушили правила ивп, ииии в трубочку дыхните, что то у вас руки после полёта дрожат....
Начальник полосы
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Алексей Арчаков »

Саш, ну ты утрируешь.Всё гораздо проще: поговорил с психотерапевтом на предмет твоей вменяемости. Просто чтобы понять, отдаешь ты отчет своим поступкам или нет. Затем в компетентных органах тебя проверили на причастность к бандформированиям или экстремистским тусам. И выдали (или не выдали) тебе разрешение на владение БПЛА. Ты же не можешь оружие регистрировать через гос.услуги? Твой автограф на разрешении свидетельствует о том, что ты знаешь где что и когда можно. Номер разрешения клеишь на передатчик и модели, а копию кладешь в полетный ящик.
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где НЕ не надо летать

Сообщение Sanni34 »

Ну Алексей, если ну очень хоца можно в госуслуги номер справок от психиатра и нарколога ввести перед регисьрацией. А ФСБ нас и так проверит, в госуслугах все наши данные есть.
Начальник полосы
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей