Кванториум "Политех"

Ответить
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Друзья, на старости лет пригласили преподавать в кванториум (литературное слово). Официальное открытие в начале декабря. Я принят педагогом в квант ХАЙ-ТЕК - 7 3Д принтеров, 3 ЧПУ фрезеров, 2 лазера, 5-ти осевая ЧПУ пенорезка и еще куча всякого оборудования. Моя задача научить малышей (от 10 лет) все это освоить, рисовать в автокаде и Компасе, работать с ЧПУ оборудованием, короче стараться передвинуть их руки от. жо... к плечам на современном уровне.
Записывайте своих малышей в наши кванты, их 6 направлений, выбирайте, всего будет 800 малышей, уже записалось-600.
http://www.kvantorium34.ru
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Виктор-Мартынов
Рыцарь-джедай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:17
Откуда: ВОЛГОГРАД Дзержинский р-н
ФИО: Мартынов Виктор Валентинович
Моб: 89023812279
Д.Р.: 21 декабря
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение Виктор-Мартынов »

Достойное место нашло своего героя ;) А то всё какие-то базы толи отдыха, толи въё----ния по праздникам и выходным :evil:
Сам бы записался поучиться вышеописанным премудростям, но , видимо , за 10-летнего малыша уже никак не сойду :D :D :D
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Сегодня мы приняли участие в фестивале "Умный город", но 5-ти минутный рассказ о кванториуме телевизионщики порезали, оставив 30сек о лазере...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение A-street »

SHURHAND писал(а):телевизионщики порезали, оставив 30сек о лазере...
Эт всегда так! Что-то объясняешь, рассказываешь, потом глядишь из получасовой беседы оставляют 10-20 секунд записи!
Ген, а чего тебя в корреспонденты записали?
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Как объяснила корреспондентка Даша, типа тема репортажа "Умный город" и всякое упоминание о кванториуме может восприниматься как реклама, а за нее надо...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение ВладВВС »

Насколько я понимаю, сегодня, работать с детьми официально можно только имея диплом педагога дополнительного образования?
По старинке ни в школу, ни в другую организацию сейчас никто просто не примет. Это так Гена?
Аватара пользователя
udovka64
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 12:49
Откуда: Волгоград
ФИО: Удовенко Андрей
Моб: +79177288717
Д.Р.: 10.04.1964
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение udovka64 »

"Друзья, на старости лет пригласили преподавать в кванториум (литературное слово). Официальное открытие в начале декабря. Я принят педагогом в квант ХАЙ-ТЕК - 7 3Д принтеров, 3 ЧПУ фрезеров, 2 лазера, 5-ти осевая ЧПУ пенорезка и еще куча всякого оборудования."

Поздравляю!!
А переводчика тебе дали? 5-10 летки все поймут?
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Кванториум работает под эгидой Высшей школы и к доп. образованию отношения не имеет, преподам , как и в ВУЗе, необходимо высшее техн. образование. А получить Диплом препода доп образования сейчас не проблема- 4-8тыщ, 3 месяца интерактивной учебы и получаешь Диплом (сертифицированный).
Андрей, в кванториуме занимаются дети от 10 лет и, поверь, 10-ти летние уже разбираются в Компасе и приносят готовые 3D модели для печати... щаз малыши очень продвинутые, по некоторым вопросам мне приходится их догонять по вечерам в нете...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение A-street »

Гена, а какие-то плановые работы по обучению и творческому внедрению у детей есть?
Ну... Например... К 9 мая 2019 собрать дирижабль... 2 шт. или 3...
Да, кстати. Принимают только детей? Возрастной контингент?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение Алексей Арчаков »

В Волгограде Центр технического развития – детский технопарк "Кванториум" Приволжской детской железной дороги - объявил о проведении "Дня открытых дверей", который состоится 13 декабря 2018 года. Начало мероприятия - в 12:00.

В рамках мероприятия специалисты технопарка проведут увлекательную экскурсию для всех желающих по территории комплекса, познакомят с особенностями "Гео+IT квантума", "Авто+Энерджи квантума", "Промдизайн+VR/AR (виртуальная, дополненная и смешанная реальность) квантума" и "Хайтек-цеха". Также гости смогут принять участие в творческих проектах.

Для участия в Дне открытых дверей необходимо предварительно записаться по телефону 8-960-867-43-70 (с 8:00 до 17:00, в рабочие дни).



Это ПО НАШЕМУ!))) день открытых дверей В ЧЕТВЕРГ В 12.00!!! Для кого? Дети в школе, взрослые на работе....


P.S: Для участия надо ЗАПИСАТЬСЯ!!!!
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Леш, не пызыри, это не НАША организация, а РЖД, нащ- Кванториум "Политех".
Саш, для каждого кванта (направления) есть свои тулкиты (примерная программа обучения), но каждый регион идет своим путем. Наш Хайтек-цех начинает работу в понедельник, первое направление- развитие инженерного мышления, постановка задач, их оптимизация, изучение программы "Компас", применительно к 3Д-фрезеру, обучение работы на нем. Это первый кейс. Потом лазерные технологии, 3Д-принтер и выход на собственный проект. Примерно так...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
BMW59
Рыцарь-джедай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:07
Откуда: Чёрный Яр, Астраханская обл.
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение BMW59 »

Гена, сколько педагогов работает в Кванториуме, и, в частности, в вашем цехе? Какая нагрузка на педагога в часах, детях и т.д.?))
Квант "Беспилотники" нет мыслей организовать? Тема близкая, да и актуальная к тому-же, вон Сколково уже вовсю "такси" облётывает))
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Преподов человек 20, почти все преподают в политехе + еще десяток- администрация, лаборанты. В Хайтеке нас трое, щаз "натаскиваем" друг-друга- я их по лазеру, они меня по фрезеру и принтеру. У шефа есть мысль на будущий год открыть аэро и био кванты. Читал тулкит аэро-кванта, блин, аж голова кругом пошла- там ВСЕ МОЕ... Если получится, вот там "оторвемся". Пед. нагрузка стандартная , ставка-18 ч/нед. У меня 1/2 ставки (2 группы)+ ставка инженера (делать все фигню, которую придумают на нашем оборудовании). Пока "туплю"- слишком много всего надо освоить и разобраться, сегодня получили 3Д-сканер и машину вакуумной формовки- опять голову ломать с их запуском в работу. Но... мне ОЧЕНЬ интересно!
ПС В феврале планируется недельная учеба в Сколково, вот там на БП такси и погоняем :) ...
ПС2 Мое первое "изделие" - сухарик на небольшую резиномоторку, строго не судим, важно, что я сам прошел весь цикл проектирование - печать. Теперь можно рисовать чо-нить покруче...
Вложения
DSCF3244.JPG
DSCF3243.JPG
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Zlak
Младший джедай
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:57
ФИО: Вадим Корнеев
Моб: +79033154036
Д.Р.: 03.07.1976
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение Zlak »

Дядь Ген, в чем рисовать лучше для 3Д принтера? Все хочу освоить, да и ребенку показать. Установил у себя solidworks. Но смотрю это не модно, Компас нужен?
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кванториум "Политех"

Сообщение SHURHAND »

Вадим, это как Мода2 и Мода1, кому чо нравится, можно и в Солиде рисовать, можно и в АвтоКаде, просто Компас позволяет без конвертации сохранять файл в формате .STL, который потом грузится в программу-слайсер для генерации G-кода для принтера. АвтоКад так не может, про Солид ничо не скажу- не пользовал...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей