Интересное видео.

Ответить
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Интересное видео.

Сообщение aaz38 »


В 1973 году мексиканский бизнесмен с небольшим яхтенным опытом собрал команду и отправился в первую в мире командную гонку вокруг света — отжимать ветер у опытных яхтсменов. Все смеялись над ним, пока он вдруг не выиграл.
В начале 70-х, на волне успеха одиночной гонки The Golden Globe Race, в Великобритании решили устроить первую кругосветную гонку между командами и пригласили к участию самых известных яхтсменов с их экипажами со всего мира. Новую гонку назвали The Whitbread Round the World Yacht Race, позже она стала легендарной Volvo Ocean Race. Эта гонка вывела парусный спорт на новый уровень.

Готовились к участию очень серьезно. Например, английский королевский флот купил 6 ультрасовременных по тем порам яхт и обучал 800 моряков, чтобы затем выбрать из них всего 40 — 4 экипажа по 10 человек для каждого этапа гонки. Среди звезд парусного спорта на гонку зарегистрировался и один неопытный мексиканец — Рамон Карлин.

Рамон был успешным бизнесменом в Мексике и о гонке узнал практически случайно. Он отправил своего сына Энрике учиться в Англию и, когда навещал его там, увидел рекламу парусной гонки The Whitbread Round the World Yacht Race в одной из газет. До этого Рамон Карлин ходил на яхте с друзьями и семьей недалеко от Акапулько, и шкипером был на тот момент всего пару лет. Он решил, что такая гонка — отличная возможность для его сына получить отличный жизненный опыт.

Со своим состоянием Рамон мог нанять команду опытных яхтсменов, но вместо этого взял с собой в гонку жену, сына и друзей с таким же небольшим яхтенным опытом, как у него самого. Именно эти «яхтсмены на выходных» и победили в итоге все остальные команды и страны.

Голос рассказчика в фильме может показаться вам знакомым — это Саймон Ле Бон, вокалист Duran Duran и заядлый яхтсмен. Он участвовал во многих международных парусных гонках, включая и Fastnet в 1985 и 2005 годах, и в том числе эту же самую гонку The Whitbread Round the World Yacht Race, которой посвящен фильм, но только в 1985−86 годах.
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Интересное видео.

Сообщение SHURHAND »

Классный фильм, посмотрел с удовольствием... с мурашками по всему телу...:)
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей