Авиамодельное сообщество Волгограда и Области

Площадка для общения моделистов
Текущее время: 19 дек 2018, 05:20

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 743 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 625 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дроны - Общие вопросы
СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:03 
Глава Ордена джедаев

ФИО: Тюрин Сергей Юрьевич
Моб: +79608957840
Д.Р.:
и так ...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:29 
Глава Ордена джедаев

ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Nexxus58 писал(а):
Расер 250 с полетником CC3D однозначно...

хау мач?
И это ж не фпв, да? :?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 21:40 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Алексей Арчаков писал(а):
Nexxus58 писал(а):
Расер 250 с полетником CC3D однозначно...

хау мач?
И это ж не фпв, да? :?

FPV конечно - дрон гоночный расер 250 - по цене самый дешевый - а цена - в России одна в Китай раза в полтора меньше.В живую - можно у меня в магазине посмотреть..
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 42.62 КБ | 177 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:17 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Спасибо всем за советы, однако у меня пока следующие мысли.
1. Советов было много, полезных, спасибо. Однако мой вопрос так и остался неотвеченным. А именно возможно ли приколхозить без помощи сверхъестественных сил (затрат и труда) к мозгу eachine 250 racer pro (мозг F3 6DOF) приёмник radiolink R9DS? Т.е. совместимы ли интерфейсы?

2. При выборе аппаратуры смотрел в кошелёк и читал / смотрел отзывы. Аппаратура radiolink at9s выбрал как оптимальный вариант - на Frsky Taranis не хватит медяков (не говоря уж о футабе), почему не остановился на at9 - потому что at9s имеет увеличенную дальность (более чем в 1,5 раза), а также улучшенную помехозащищённость, плюс 12 каналов в последней прошивке (на вырост). Разница в китае 2000 деревянных между at9s и at9 показалась мне приемлемой для такого "апгрейда".

3. При выборе тушки коптера выбор пал на eachine 250 racer PRO. Именно PRO версию - потому что при схожей стоимости с обычной версией (весьма неожиданно) получаем тушку, летающую не на 3s, а на 4s аккумуляторах (совсем другой характер). Плюс улучшенные моторы, плюс видеопередатчик на 600 мВт вместо 200, плюс мне больше понравилась компоновка (антенна вынесена назад, аккум наверх). Также можно поставить и 3s аккумуляторы, если нужно будет полетать поспокойнее.

4. Не понял почему CC3D однозначно. F3 довольно сильно хвалят, при этом как мне показалось гораздо чаще, чем CC3D. В версии PRO выбор мозга не предполагается, коплектация всегда одна - F3 6DOF.

P.S. 5. Не забудьте про мой первый вопрос )))

Последний раз редактировалось PSY 21 авг 2017, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:22 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Вопрос к Nexxus58.
Смотрел Ваше видео, хорошо летаете. Подскажите, какой камерой снимаете видео с борта?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2017, 23:43 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Нашёл видео на ютубе, похоже всё работает как надо!
https://www.youtube.com/watch?v=V-0KBIR4pko

Кстати видеообзор от RC Buyer версии PRO 250 racer.
https://www.youtube.com/watch?v=orU5-McrOEo

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 09:39 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
1. Советов было много, полезных, спасибо. Однако мой вопрос так и остался неотвеченным. А именно возможно ли приколхозить без помощи сверхъестественных сил (затрат и труда) к мозгу eachine 250 racer pro (мозг F3 6DOF) приёмник radiolink R9DS? Т.е. совместимы ли интерфейсы?

Можно установить любой приемник и любую аппаратуру на дрон , с мозгами и комплектацией дрона это ни как не связано.

2. При выборе аппаратуры смотрел в кошелёк и читал / смотрел отзывы. Аппаратура radiolink at9s выбрал как оптимальный вариант - на Frsky Taranis не хватит медяков (не говоря уж о футабе), почему не остановился на at9 - потому что at9s имеет увеличенную дальность (более чем в 1,5 раза), а также улучшенную помехозащищённость, плюс 12 каналов в последней прошивке (на вырост). Разница в китае 2000 деревянных между at9s и at9 показалась мне приемлемой для такого "апгрейда".

АТ9 отличная аппа , зачем вам увеличенная дальность которую не перебьет ваш видеопередатчик ? У Вас ГОНОЧНЫЙ дрон - для фристайла и гонок - это площадка 500 метров не более , есть конечно клоуны которые устанавливают OSD , GPS на гоночных дронах ??? и устанавливают рекорды высоты - ЗАЧЕМ ? Купите себе или соберите на 500 раме квадр и поднимайтесь на 7 км.

3. При выборе тушки коптера выбор пал на eachine 250 racer PRO. Именно PRO версию - потому что при схожей стоимости с обычной версией (весьма неожиданно) получаем тушку, летающую не на 3s, а на 4s аккумуляторах (совсем другой характер). Плюс улучшенные моторы, плюс видеопередатчик на 600 мВт вместо 200, плюс мне больше понравилась компоновка (антенна вынесена назад, аккум наверх). Также можно поставить и 3s аккумуляторы, если нужно будет полетать поспокойнее.

250 racer не PRO тоже летает на 4S , и на 250 racer не PRO тоже 600 передатчик так что разница основная в полетнике , компановке и др мелочах, но это не существенно так обычных расеров уже нет - 250 racer PRO нормальный выбор.

4. Не понял почему CC3D однозначно. F3 довольно сильно хвалят, при этом как мне показалось гораздо чаще, чем CC3D. В версии PRO выбор мозга не предполагается, коплектация всегда одна - F3 6DOF.

Как выше написал обычных расеров нет так что вопрос по полетнику снимается . Просто CC3D прост и надежен...не так горит как новоделы.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:00 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
1. Можно установить любой приемник и любую аппаратуру на дрон , с мозгами и комплектацией дрона это ни как не связано.

Это хорошая новость, спасибо!

Nexxus58 писал(а):
2. АТ9 отличная аппа , зачем вам увеличенная дальность которую не перебьет ваш видеопередатчик ? У Вас ГОНОЧНЫЙ дрон - для фристайла и гонок - это площадка 500 метров не более , есть конечно клоуны которые устанавливают OSD , GPS на гоночных дронах ??? и устанавливают рекорды высоты - ЗАЧЕМ ? Купите себе или соберите на 500 раме квадр и поднимайтесь на 7 км.

GPS ставить не планирую ))) Но в перспективе хотел бы увеличить дальность полёта до 1,5-2 км. Планирую иногда снимать на камеру местность для оценки ситуации (при выезде или походе в незнакомые места). Про двухосевой подвес решил, что мне это не нужно, не для красот видео требуется. Так что обойдусь обычной камерой на виброгасящей платформе. Видимо, частично я клоун ))).

Nexxus58 писал(а):
3. 250 racer не PRO тоже летает на 4S , и на 250 racer не PRO тоже 600 передатчик так что разница основная в полетнике , компановке и др мелочах, но это не существенно так обычных расеров уже нет - 250 racer PRO нормальный выбор.

Старые рейсеры пока ещё в Китае продают, вот на али например. Хотя возможно скоро их уже не будет. А возможно, это уже гибриды на старой раме с новой начинкой.
https://goo.gl/otSDXj
По-поводу передатчика действительно я оплошал. Сейчас посмотрел, точно 600мВт.

Nexxus58 писал(а):
4. Как выше написал обычных расеров нет так что вопрос по полетнику снимается . Просто CC3D прост и надежен...не так горит как новоделы.

Сейчас действительно выбрать при покупке рейсера CC3D уже невозможно на любой раме. Если F3 погорит, можно будет заказать CC3D и опробовать его. Благо мозги для рейсеров не такие уж и дорогие, как для больших дронов с GPS.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:50 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Ну я сказал слово клоун в хорошем смысле , ведь есть добрые и злые клоуны - эти добрые.... Удачи !

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 10:55 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Ну я сказал слово клоун в хорошем смысле , ведь есть добрые и злые клоуны - эти добрые.... Удачи !

Спасибо! Всё таки хотел ещё узнать, я смотрел Ваше видео, мне понравилось. Вы какой камерой снимаете его с борта дрона?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:05 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
PSY писал(а):
Nexxus58 писал(а):

Спасибо! Всё таки хотел ещё узнать, я смотрел Ваше видео, мне понравилось. Вы какой камерой снимаете его с борта дрона?

Снимаю EKEN 4K и Gopro ( крайние ролики - гопрошка) , на подходе Foxeer Box 4K - аналог гопро сессион 5 , но в чем то лучше даже .

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:17 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Снимаю EKEN 4K и Gopro ( крайние ролики - гопрошка) , на подходе Foxeer Box 4K - аналог гопро сессион 5 , но в чем то лучше даже .

Ох, дорого всё это дело )) Я пока смотрю в сторону runcam 3 и то в перспективе через год после покупки рэйсера.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:22 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
EKEN 4K копейки стоит и снимает не плохо единственно для нее нужно отпечатать на 3D п интере бокс защитный.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:31 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
EKEN 4K копейки стоит и снимает не плохо единственно для нее нужно отпечатать на 3D п интере бокс защитный.

Посмотрел я сейчас на неё. Девайс интересный особенно за эти деньги, однако смущает её вес (101 без батареи, 150 с батареей) и ширина (не будут ли задевать за неё винты).

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 11:52 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
что то не то смотришь -
Вложение:
екен на весах.jpg
екен на весах.jpg [ 800.63 КБ | 108 просмотров ]

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 12:06 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
что то не то смотришь -
екен на весах.jpg

Их там разных моделей вагон и маленькая тележка, видимо не на ту нарвался.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:25 
Младший джедай

ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
PSY писал(а):
GPS ставить не планирую ))) ...

Вставлю свои три копейки.
1. Про апу, радиолинк хороша и таранис хорош, но надо помнить что таранис есть разный. Сейчас появился Taranis Qx7, по цене 7 т.руб. Сопоставимо с радиолинк. Тут уж Ваш выбор.
2. Про полетники, F3 это уже почти стандарт. Более старых типа CC3D или Naze32 уже и не найдете, и некоторые прошивки (iNav и Bateflight) в новых версиях планируют от них отказаться. Т.ч. еще и прошить новой прошивкой не сможете.
3. Про передатчики и их мощность. Тут можно много спорить, но мощности в 200мВт вполне достаточно для гонки, даже с обычным диполем (антенна типа "сосиска"). При наших расстояниях полета даже до 200 метров. Буквально в воскресенье знакомый летал с передатчиком мощностью в 25мВт и клевером и дальше 200 метров (около 300 метров фристайлил). Как в последствии выяснилось он "убил" клевер еще при первом краше и летал с одним лепестком. Т.ч. это практически диполь был.
4. На дальность около 1км гонки не летают. Могут, но опасно. Потеряется связь или видео и не найдете потом. Подумайте для чего все же Вам это, может лучше купить коробочное решение, типа Чирсона CX-20 или hubsan. Гонка это ГОНКА.
Извините, не читал Ваш пост изначальный.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:28 
Младший джедай

ФИО: Яковлев Евгений
Моб:
Д.Р.:
Еще добавлю про flysky fs-i6. Я на ней летаю сейчас. Функционал, а какой нужен? Для полета на гонке достаточен. Дальность? Пойдите посмотрите тесты дальности на эту аппу. То что видел я 1км она берет, без всяких усилителей.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:45 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Согласен с Евгением , и думаю что при выборе между радиолинком и таранисом 7 - однозначно таранька , при практически равных ценах , тока к тараньке приемышь надо будет прикупить ( идет без) - цена вопроса от 500р. А если еще и на скидку путевую попадешь......

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:48 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Eugene_ya писал(а):
Вставлю свои три копейки.
1. Про апу, радиолинк хороша и таранис хорош, но надо помнить что таранис есть разный. Сейчас появился Taranis Qx7, по цене 7 т.руб. Сопоставимо с радиолинк. Тут уж Ваш выбор.

У Qx7 каналов меньше, поэтому при той же стоимости at9s смотрится вкуснее.
Eugene_ya писал(а):
2. Про полетники, F3 это уже почти стандарт. Более старых типа CC3D или Naze32 уже и не найдете, и некоторые прошивки (iNav и Bateflight) в новых версиях планируют от них отказаться. Т.ч. еще и прошить новой прошивкой не сможете.

Ну тогда вообще этот вопрос я думаю отпал.
Eugene_ya писал(а):
3. Про передатчики и их мощность. Тут можно много спорить, но мощности в 200мВт вполне достаточно для гонки, даже с обычным диполем (антенна типа "сосиска"). При наших расстояниях полета даже до 200 метров. Буквально в воскресенье знакомый летал с передатчиком мощностью в 25мВт и клевером и дальше 200 метров (около 300 метров фристайлил). Как в последствии выяснилось он "убил" клевер еще при первом краше и летал с одним лепестком. Т.ч. это практически диполь был.

Я совсем не уверен, что на родном передатчике честные 600мВт. Скорее всего дальность там не очень (около 500м). Для начала сойдёт, но потом буду думать на что можно поменять будет. Нужна дальность хотя бы 1.5 км в идеале, но не сразу.

Eugene_ya писал(а):
4. На дальность около 1км гонки не летают. Могут, но опасно. Потеряется связь или видео и не найдете потом. Подумайте для чего все же Вам это, может лучше купить коробочное решение, типа Чирсона CX-20 или hubsan. Гонка это ГОНКА.
Извините, не читал Ваш пост изначальный.

Ну как бы на самом деле летают, посмотрите ролики на ютубе по запросу "полет на квадрокоптере вслух" от fpv master.
Участвовать в настоящих гонках не собираюсь. Скорее фристайл для души. Плюс (бонусом, а не основное) - возможность отлететь на расстояние о обозреть окресности. Может быть я на данный момент чего-то недопонимаю, но вижу что люди это делают в принципе, значит возможность такая есть.
До этого смотрел на hubsan 501s pro, дальность у него хороша, камера и fpv есть, но режима акро я так понял у него нет, как и возможности потом модернизировать, если что-то не понравится (ну не модульный он). Шлем также как я понял к нему только родной нужен. В общем много минусов если подумать... Про чирсона не помню точно, но если не чего не путаю, с дальностью у него проблемы.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:53 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Eugene_ya писал(а):
Еще добавлю про flysky fs-i6. Я на ней летаю сейчас. Функционал, а какой нужен? Для полета на гонке достаточен. Дальность? Пойдите посмотрите тесты дальности на эту аппу. То что видел я 1км она берет, без всяких усилителей.

Дальность у неё около 600 метров уверенно, дальше как карта ляжет. at9 тоже тестировали что якобы чуть ли не на 4км берет, однако это всё вилами на воде.
Везде пишут и снимают видео, что аппаратура берётся навырост. Ну убью я первый квадр, захочется что-то ещё, может даже собрать, на i6 каналов не хватит или дальности. А так, будет уже площадка под ногами уже посерьёзнее. Продать её в Волгограде вместе с приёмником будет я думаю проблематично (как и любую другую аппу).

Заголовок сообщения: Re: Дроны - Общие вопа росы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 16:59 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Ты должен понять что тебе нужно , гоночный или просто полетать - это важно для правильного выбора , два в одном , или три в одном не лучший вариант....тебе решать.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:10 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Согласен с Евгением , и думаю что при выборе между радиолинком и таранисом 7 - однозначно таранька , при практически равных ценах , тока к тараньке приемышь надо будет прикупить ( идет без) - цена вопроса от 500р. А если еще и на скидку путевую попадешь......

Почему однозначно тараньку? В чём её ощутимые плюсы?
Цены в Китае -
Frsky taranis Q X7 стоит тушка - 8500р + нужен приёмник ~ 1800-2000р (приёмники FrSky дорогие прямо скажем). Итого практически 10000р.
Radiolink at9s с приёмником - 6900р.
Итого разница более 3000р. За что стоит переплачивать такие деньги?

Заголовок сообщения: Re: Дроны - Общие вопа росы
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:18 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Ты должен понять что тебе нужно , гоночный или просто полетать - это важно для правильного выбора , два в одном , или три в одном не лучший вариант....тебе решать.

Буду думать. Вот только пока не попробуешь, не узнаешь...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:31 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Таранька 7 создавалась именно для дронрейсига , поэтому и считаю ее лучше радиолинка , если мы говорим об аппе для этого вида дронов.
Не знаю где Вы берете цены - таранька - 6700 приемышь 500-700р итого 7200-7500.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:37 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Не знаю где Вы берете цены - таранька - 6700 приемышь 500-700р.

Цены беру на алиэкспресс.
Вот тут нашёл
https://goo.gl/huuBVu - тушка
и
https://goo.gl/iDVYQH - приёмник

Покажите где ваши цены.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:40 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
Банггуд итого 6800
Вложение:
тарань.jpg
тарань.jpg [ 112.01 КБ | 66 просмотров ]

Вложение:
прием.jpg
прием.jpg [ 86.42 КБ | 63 просмотра ]

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:51 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
Банггуд
тарань.jpg
прием.jpg

Я не видел таких цветов на офсайте FrSky, там только чёрное и белое.
https://www.frsky-rc.com/product/taranis-q-x7-2/
Если не подделка, то выглядит весьма вкусно.

По поводу приёмника не понял, это FrSky? Или он совместим?

Последний раз редактировалось PSY 22 авг 2017, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:53 
Глава Ордена джедаев

Д.Р.:
?????

СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 17:55 
Младший джедай

Моб:
Д.Р.:
Nexxus58 писал(а):
?????

Я имею ввиду, что китайцы могут собрать сами это в подвале теоретически. Потому что цвета корпуса странные.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 743 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 625 След.

Часовой пояс: UTC+04:00