Помогите разобраться с фм приемником

Ответить
Аватара пользователя
Андрей76
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:15
ФИО: Антипов Андрей Викторович
Моб: +79173389212
Д.Р.: 14.10.1976
Контактная информация:

Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Андрей76 »

Достался мне в подарок с гаража электросамолет KYOSHO NC 26170, не было пропиллера, аккумулятора, все заказал с али экспрес.
Все пришло зарядил акк. снарядил самолет пропиллером, но тут что то пошло не так, самолет принимает сигнал от приемника с задержкой в 5-7 минут, вытащил блок управления из коробки в которой он установлен, случайно замкнут контакты на фм приемнике срабатывает все моментально, как только отпускаешь все попрежнему задержка 5-7 мин потом сработка причем на все на закрылки на винт.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение aaz38 »

Андрей!
Я могу предложить радикальный вариант - отказаться от штатного пульта и приемника. Надо прикупить комплект передатчик +приемник на 2,4 ГГц. Во-первых, вы получите надежную систему, во-вторых, в дальнейшем сможете привязать другую модель к этому же передатчику, в-третьих, системы на 2,4 более надежны и помехоустойчивы, в-четвертых, более современные передатчики проще привязать к симулятору.
В случае, если Вы не хотите тратиться на новые девайсы, надо разбираться с передатчиком и приемником с заведомо годными деталями. Кстати, совсем не обязательно подключать мотор и пропеллер (винт). Во избежание травм и аварий винт лучше снять, а еще лучше подключать девайсы по одному и настраивать отдельно от самолета.
Надеюсь летать уже на моделях умеете? Хотя бы в симуляторе? Иначе краш неизбежен.
PS Пропеллер пишется через Е.
Аватара пользователя
Андрей76
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:15
ФИО: Антипов Андрей Викторович
Моб: +79173389212
Д.Р.: 14.10.1976
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Андрей76 »

Спасибо за ответ Александр, купить все можно, хочется тратится или нет пока не готов сказать, да и зачем если это возможно рабочее, где найти человека который поможет разобраться и скажет это выкинь это оставь это прикупи, не клубов не кружков где этим занимаются нет, а в нэте больше шлака чем полезной информации, пока нашел нужный размер винтов часа три просидел.
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Александр »

Купи флэй-скай -и6 и будет тебе щастья.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Алексей Арчаков »

Андрей76 писал(а):где найти человека который поможет разобраться и скажет это выкинь это оставь это прикупи
Эт я люблю! 8-)
Не надо с этим разбираться! Хотите попробовать "как оно"? Приезжайте на полетушки. Я думаю, Дядя Вова даст порулить на каком-нибудь самолете. У него много таких, которые ему уже надоели. :lol:
Просто, создавая себе трудности на начальном этапе, в убиваете в себе желание заниматься этим замечательным делом. :geek:
Купите самую простую аппаратуру: РАЗ, ДВА, ТРИ, ЧЕТЫРЕ, ПЯТЬ, ШЕСТЬ, ну и так далее. Вариантов тонна....
Затем позвоните мне, я дам Вам в безвозмездное пользование симулятор. А далее всё пойдет по накатаной!)))) :good:
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Никита »

Решать вам добивать мегагерцовку или брать 2.4 ггц аппаратуру ,но по своему опыту скажу что лучше 2.4 ггц были у меня случаи при проезде скорой-такси-да и любых источников работающих на частоте 40 мгц помеху ловишь в полете и тут три варианта сумеешь среагировать и спасти в полете модель , идти искать ее (на дереве.крыше,лобовом стекле чего нибудь авто итд),или она сразу в землю войдет .
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Никита »

Как понимаю у вас данная модель?
Вложения
1215780656.jpg
Аватара пользователя
Андрей76
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:15
ФИО: Антипов Андрей Викторович
Моб: +79173389212
Д.Р.: 14.10.1976
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Андрей76 »

Всем спасибо за ответы.
Да Никита модель такая, правда диска нет, зарядное устройство другое и аккум. тоже теперь литиевый, винты немного больше.
По поводу ответов купи, купить могут все и это проще чем привести в порядок то что есть.
Ответа как с этим решить вопрос, я не получил, будем гуглить дальше.
Еще раз всем спасибо.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Алексей Арчаков »

Андрей76 писал(а): По поводу ответов купи, купить могут все и это проще чем привести в порядок то что есть.
Ответа как с этим решить вопрос, я не получил, будем гуглить дальше.
Вы зря так! :( Вам любой скажет: не заморачивайтесь с этой аппаратурой. Зачем приводить в порядок то, что не возможно применить в будущем? Эту аппаратуру даже настроить толком не получится. Ни триммеров, ни экспоненты ни расходов..... Вы не получите кайфа от управления самолетом этой аппаратурой.
Но у каждого свои грабли. :)
Удачи!
Аватара пользователя
Андрей76
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 15:15
ФИО: Антипов Андрей Викторович
Моб: +79173389212
Д.Р.: 14.10.1976
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Андрей76 »

Я Вас понял Алексей, тогда подскажите что из этого мне покупать у местных б/у я не хочу покупать не понятно что продадут, закажу с али экспресс, а может подскажете что то есть и по бюджетней это ссылка с Алиэкспрес https://ru.aliexpress.com/item/32630763 ... st=ae803_5
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться с фм приемником

Сообщение Алексей Арчаков »

Я бы купил номер РАЗ у Ярослава. Аппаратуры хватит на долго да и человек со стопроцентным пруфом и уважухой.
Но если уж хочется нового, то я бы взял этот вариант. Свисток удобен для симулятора. (кстати в отзывах некоторые пишут, что кабель симулятора не работает.... китай есть китай...)
Вложения
Screenshot_9.jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей