Соревнования. Им быть или не быть?

Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение стажер »

Называется приехали.Неужели 10-я Алиса была последней, а не крайней!Господа моделисты,я обращаюсь к вам в первую очередь! Что вы оставили себе - полетушки в Бекетовке и в Бобрах ,а что же тогда остается малышам, их то куда везти! По линии образования соревнования проводятся на уровне 50-х - схемки планера , схемки резинки... Кордовые последний раз проводились лет десять назад ,хотя многие из вас начинали именно на таких соревнованиях и каждому ,наверное, есть что вспомнить и рассказать ! Мы с мальчишками приезжаем уже на третью Алису , конечно молодежь сейчас пошла тоже другая , больше уходят чем приходят , в этом году поставил на крыло только одного малыша ,один полетит к осени и это для меня самая большая награда! Шабельский и так сделал очень много - летаем в основном на его КиТах какие могут претензии ,хотелось бы от него услышать во что выливается такой фестиваль в денежном выражении. А дальше давайте думать вместе как решить сию проблему , ведь от вас требуется совсем немного - сочинил 1-2 бойцовки ,стартовый взнос и вперед за медалями ! Поверьте это гораздо проще чем поднимать малышей . Так давайте совершим для них чудо пусть даже небольшое ,ведь они же еще дети!
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение SHURHAND »

Сереж, на соревнованиях из спортсменов (кроме 4-х Алисовцев) был ОДИН пилот из Волгограда, ОДИН пилот из Волжского и ДВА из Михайловки. Ты же сам видишь- ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО!!! Видно наших моделистов вполне устраивают монопенисуальные междусобойчики по 2-3 человека с последующими ахами- Ах как ты круто летал, Ах как ты пилотажишь, Ах какой у тебя самолет. Моя попытка объединить пилотов нашего города "продержалась" 5 лет, попытку Леши Арчакова организовать Пилотажные фестивали "убили" непосещением после 2-х соревнований. Фестивали проводить- опять для кого, уговаривать, обзванивать, чтобы приехали и надеяться (до последнего) что не сольются... Нет, я понял, что в нашем городе, ЭТО НИКОМУ не надо...

ПС. по бюджету Алисы- расписывать сильно не буду- Средняя "Базовая" трата- 10000р . За 10 Алис "наваристыми" было всего 3 соревнования, когда еще не было отдельного зачета у малышей (это без учета купленного вскладчину Алисой оборудования). "Навара" вполне хватало, чтобы с ГС и парой судей провести "разбор полетов" под бутылочку коньячка... :)
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение SHURHAND »

Сереж, проще- нужен титульный спонсор, который вложит 10т.р. - все стартовые возвращаются ему. И Алиса будет жить...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение Никита »

Как ни грустно но эта история мне очень знакома , так была потеряна трасса водстрой ,сначала мы ее в порядок приводили технику нанимали , потом народ просто начал плевать на все это и в итоге через 4 года 4 человек готовы были заняться делом ,а остальные 10 слились и все с концами , надеюсь все же Алисы будут и дальше .
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение стажер »

Можно еще проще - сделать стартовые в два раза больше , думаю не обедняет никто,и даже с учетом 10-й Алисы почти получается нужная сумма.Беда в другом,не получается у нас пока круглого стола - диалог на эту тему ведем втроем , где остальные ... непонятно...
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение A-street »

стажер писал(а): где остальные ... непонятно...
....остальные просто читают... А что говорить?! :cry:

стажер писал(а):Можно еще проще - сделать стартовые в два раза больше...
Не вопрос! Были бы сами мероприятия! :!:

стажер писал(а): Беда в другом,не получается у нас пока круглого стола!!!!
В точку! Не в бровь, а в глаз!
Ввиду того что работаю вахтой, пару раз просил организаторов перенести даты проведения фестивалей/соревнований. На что был тактично послан.... сказали, меняй работу! :good:
Больше с подобными вопросами не подходил.....


Да, в этот раз собирался приехать! Но! Приехал с работы за пару дней до Чемпионата и организм банально не успел перестроиться! Ночью бодрствуешь, а днем вырубает! И ехать в полукоматозном состоянии на праздничное мероприятие, увы, не смог! В итоге, отказался от сомнительного удовольствия!


Также считаю ошибкой закрытую регистрацию участников! Большинство не знали истинного количества участников! В частности мне было интересно, кто будет на мероприятии и с кем будет возможность пообщаться!

Еще момент. Отправил заявку (заявился). Но не было фидбека (подтверждения, что "да", ты принят в ряды участников....)

Вместе с этим, на каждом мероприятии, проводимом Алисой, было все здорово и замечательно! Почти каждый раз делал небольшой обзор/отчет, плюс небольшое видео!
Аватара пользователя
Виктор-Мартынов
Рыцарь-джедай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:17
Откуда: ВОЛГОГРАД Дзержинский р-н
ФИО: Мартынов Виктор Валентинович
Моб: 89023812279
Д.Р.: 21 декабря
Контактная информация:

Re: 10-й Чемпионат АА 07.05.2017г.

Сообщение Виктор-Мартынов »

Однако, здрасьььте, приехали((( Заманили деда в ласковые сети RC моделизма и ...... Недоброе почувствовал еще на ЭКР, ну а уж на Алисе, по далеко не лучезарному настроению главного паровоза практически всех наших соревнований, понял - вот он, белый пушистый зверек, с простым народным названием писец. Не так давно приказал долго жить пилотажный фестиваль, даже не выбравшись из пелёночного возраста((( Было тоскливо, так как приобрел самолет, начал разучивать комплекс. И вот теперь бой под угрозой..
Но коль М. Бирюков призывает к круглому столу - присоединяюсь и выскажу свое мнение старого моделиста.
Как и всё в наше время, вопрос упирается в деньги. И если нет возможности наскрести нужную сумму (ну перевелись на Руси в ВОЛГОГРАДЕ настоящие меценаты), то для худо-бедного существования надо уменьшать бюджет мероприятий. Можно, конечно, увеличить и стартовые взносы( я лично совсем не против,даже - за), но думаю, что это наоборот отпугнет часть потенциальных участников соревнований.

На чем можно экономить? Первое и главное - это призы. Уж больно они шикарные и ,соответственно, затратные. Проще надо быть, господа, проще. Вот полистал свою старую квалификационную книжку спортсмена. Там в свое время кроме результатов ( инфа для молодежи, конечно) была графа , в которой записывали и полученные призы. Так вот какие были призы: калькулятор Электроника (6руб.50коп), фотоаппарат Смена (8 руб) и тому подобное. А ранг соревнований- и область, и зона и Россия. И это в Эпоху мощнейшей поддержки технического творчества государством!!! От тех призов уже и молекул на свалках не осталось, а вот простенькие, почти жестяные, медальки лежат и порой греют душу. Вот Ижевск-70, вот Саратов-71, вот Москва- 73.....

Так и нам надо. Тройка простеньких медалей(значков), пяток грамот и достаточно. Можно,конечно, для дядьки-чемпиона и пузырь конины выкатить. Но только 0,5 не более - ведь мы спортсмены :D :D :D
При 10-15 участниках бюджет составит 5-7 тыс. Распределение: 3 тыс судьям и секретариату, 1 тыс - медальки и грамоты, 1-2 тыс - транспортные расходы организаторов. Все.
Второе. Не считаю криминалом сделать стартовые взносы и для юношей. В районе 150 руб. Думаю совсем не напряг для родителей, в два раза меньше чем в кино сходить. Денежки пойдут на те же ленты и водичку. Раз трутся возле дядек, пусть привыкают к жестокой жизни))))

Однако, я вас утомил. Посидел за круглым столом с друзьями и единомышленниками - Виктор М (участник 5 АЛИС)
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение aaz38 »

Общался долго с моделистами в Уфе. Нам завидуют. Завидуют нашему паровозу - команде Алисы.
Сам не мог попасть ни на одно мероприятие в этом году - командировки в ту же Уфу.
Участвовал не в одной Алисе, но понял, что не мое. Но по возможности всегда готов поддержать любым другим способом.
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Sanni34 »

Почему то думал, что кого кого, а бойцов всегда с избытком( в отличае от обычных полетушников).... :( , нннн да. Теперь, как и aaz38 -"по возможности всегда готов поддержать любым другим способом." вот.
Начальник полосы
Аватара пользователя
Виктор-Мартынов
Рыцарь-джедай
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:17
Откуда: ВОЛГОГРАД Дзержинский р-н
ФИО: Мартынов Виктор Валентинович
Моб: 89023812279
Д.Р.: 21 декабря
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Виктор-Мартынов »

Главному паровозу. Ген, чёй-то подумал маленько и решил предложить тебе такой конкретный упреждающий маневрик (стратег хренов ;) При регистрации на очередное мероприятие объявляется сбор добровольных взносов. Получился праздник "наваристым" - вернуть бабки ребятам, не получился - " НЕБО РАССУДИТ" (Г.Ш. из раннего)
Но опять же супер-пупер призы убрать. ( тем более, что они практически всегда достаются одним и тем же :evil: :evil: :evil: ,но тут уж ничего не поделаешь - побеждают сильнейшие пилоты Алисы :good: :good: :good: )
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение SHURHAND »

"Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- причины..."
Подстроиться под всех никогда не получиться, и, Саня, не надо фантазировать и накидывать говно на вентилятор- никогда я тебя не посылал... , но и под 1 человека не подстраивался.

Увеличить стартовые- не вижу смысла- тут и за 500руб всего 4 пилота приехали... А снизить "пафосность"- ну, тогда можно просто собраться и полетать под ЗФ за пузырь Сосы-Солы...
Проводить без моих супер-Призов- так я их и считал по-себестоимости+ многие помощники делали бесплатно. А ты видел скока стоят "промышленные" рюмки. В среднем 800р*6=5тр, 6 медалей+Дипломы+еда+... да и этого уже хватит на "средний" курс мероприятия. Я и написал- в среднем, даже по-простецкому, все-равно десятка... И то, что взрослых все меньше, а малышей все больше склоняет чашу весов все круче, но я же не ОБЛОНО и не Комитет по дополнительному образованию- мне, в отличии от них, бюджет никто не утверждает... И только не надо вспрыскивать, типа- ты чо- этоже ДЕТИ, тебе жалко для ДЕТЕЙ. Я ОЧЕНЬ достаточно для них УЖЕ сделал, но тянуть по тридцатке в год- мне напряжно, тем более видя отношение пилотов к соревнованиям...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение стажер »

По-моему лед тронулся, господа присяжные и заседатели...(Ильф и Петров из классики).Спасибо всем кто откликнулся на поднятую тему.Самое главное , что при обсуждении не просто гнали волну , а каждый изложил конструктивные предложения по существу. Выскажу и свои мысли вслух -
первое и самое главное паровоз менять не стоит - этот увезет и Алису и еще с десяток новых!
второе - сроки проведения переносить , утрясать , согласовывать не позднее чем за месяц до проведения
третье - регистрацию проводить как на старом форуме - каждый оставил заявку , подытожили списком участников
четвертое - зачет проводить отдельно для малышей и дядек
- по поводу стартовых я высказался выше .Что касается призов - призы у нас эксклюзив ,за ними приезжали даже из Свердловска ,в зтом плане ,кажется,Шабельский ничего менять не станет просто потому , что относится к свои обязанностям с душой .Мы в свою очередь могли бы помочь с материалами для призов , получится дешевле и не хуже...
P.S. Ломать гораздо проще чем строить нам ли с вами этого не знать ,пример перед глазами - наша с вами страна ,так неужели мы разрушим то , что создавалось в течение последних пяти лет на самом взлете !!! Быть 11-й Алисе 11 сентября можем решить только мы сами.
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение ВВМ »

Коллеги моделисты , предлагаю при планирование общих мероприятий как бы бросать клич , на пример : Предлагается провести соревнования , фестиваль или просто встречу единомышленников. Для этого надо собрать такие то средства и сделать то то и то то . Средства , это ведь как не крути решающий фактор . Обсуждаем , собираем и проводим . Я на пример помочь не откажусь , даже если сам не смогу принять участие в самом мероприятие . Да и думаю другие так же .
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение ВладВВС »

Друзья, не все так плохо и плачевно.И все достаточно закономерно, нового и неожиданного ничего не произошло.
Какой результат мы хотим видеть?
Каждый год увеличивающийся состав моделистов? Или его стабильный уровень ? Рост числа детей занимающихся в кружках?
Регулярные соревнования авиамоделистов?
Не надо себе льстить. Надо понять что происходит в нашем обществе и конкретно в авиамодельном обществе.
Спокойно и без эмоций и взаимного передергивания попробовать проанализировать ситуацию.
1."ЭТО НЕ КОМУ НЕ НАДО" совершенно не верное утверждение. Если бы это никому не надо, то форум и моделисты давно прекратили свое существование как это произошло с моделистами Смоленска ещё в 2005 году. Глядя на то что проходит у нас люди смотрят и делают что-то свое.Но модельная жизнь идет, но своим чередом.
2. Обилие информации и её доступность разрушают человека как созидателя. Быстрый интернет и легкий доступ приклеивает
внимание и задницу к креслу, экрану или дивану. Проще смотреть, чем делать.Мы все пресыщены разными новостями, удивить нас
очень трудно.
3. Отсюда так мало детей идет в технические кружки. Особенно в больших городах.Внимание детей стало очень не стабильным.
Ручного труда не стало можно сказать вообще. Уроков труда у нас нет лет наверное десять.Раньше, до 2000 года и в начале 2000-ных
Мы с ребятами делали в год от 8 до 10 моделей-копий полностью с нуля по чертежам из дерева вручную с раскраской аэрографом. Масштаб 1:72, 1:48, 1:24.С каждым годом детей становилось меньше, моделей делать стали меньше. И в один прекрасный год(кажется 2013) мы сделали всего одну модель. Дети начинают с удовольствием, но не доводят ничего до конца. И вот пришли года и мы не смогли сделать ни одной модели до конца, все начато и незакончено. Только пенолетики доводили до полетного уровня. И чьи вы думаете? Гены Шабельского. Да, по его технологиям, его калькам.Его школа. А значит ЭТО НАДО НАМ.
4. Теперь про воздушный бой. Для него действительно нужен бойцовский характер. Азарт. Не всем он пришелся по душе.
Не все хотят влезать в строгие правила и много часовые соревнования. Так, побиться, в охотку.Со стороны он не такой зрелищный, а для не посвященных и вовсе непонятен. Поэтому на сегодня это удел именно любителей этого вида.
5. Это свободное время. На сегодня это просто катастрофа! Его нет. Особенно у тех кто работает. Что-то происходит жуткое в нашем царстве-государстве, все куда-то спешат. Встаю в 6.00 ложусь часто 00.00 , 1.00. И ничего не успеваю. Нет вру, успел заработать гипертоническую болезнь.
Чуть "кондратий" не прихватил. Слег в госпиталь. Ели отошёл.
Хотел пригласить уважаемых дядей, просто моделистов и детей в Мариновку на авиамодельный фестиваль, Кирилл Шилин с реактивной моделью уже первый участник, а теперь и сомневаюсь.
Вложения
0_15ba7e_4ff50adb_XL.jpg
f8j32N3W8dM.jpg
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Григорич »

Привет всем.Из всего сказанного выше становится понятно,что пришло время обратится к СПОНСОРУ.В окружении каждого из нас есть люди не равнодушные,с возможностями и ... нужно обращаться,преподносить себя,своё дело.Одним словом-заинтересовывать и заинтересовать.Обо всех сказать не могу,не знаю,а за опыт общения со спонсорами приобретённый в процессе организации поездки Сборной юношеской команды планеристов класса F3K на Чемпионат мира в Хорватию,знаю.О подробностях умолчу,а вот человека который прошёл через всё это ВЫ то же знаете.Это значит,что невозможного нет,было б только желание,ЖЕЛАНИЕ ОРГАНИЗАТОРА...и его помощников.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение стажер »

Про спонсора все более менее понятно , а вот кто через что прошел,кого мы знаем мне совсем не понятно.У нас не гольф клуб и даже не секция самбо , со спонсором ,наверное, будет тяжеловато ... Предлагаю действовать по отработанному сценарию - кто сколько может , ведь наскребли в прошлом году малышам из Черного Яра для поездки в Рузу , неужели себя любимых обидим.Лично от себя -отпускные по линии образования за 2016-2017 учебный год 2735 руб. До минимальных 10000 осталось совсем немного ,поднимем не стесняемся.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Григорич »

Конечно же я обратился ко всем,а в основном к организатору и его помощникам,они в теме и меня понимают.Не шифруются,а говорят от своего имени не прикрываясь абстрактным "мы".Без обид.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение SHURHAND »

Юр, тут говорят все открыто, поэтому не стОит "шифроваться". Твой пример- не корректный. То, что Саше Сторчилову "подогнали" ЛУКОЙЛ для оплаты поездки малышей на ЭЧМ в Хорварию- это разовая акция. А о проводимых им (уже без спонсора) ЭКР по металкам на Дизайне многие спортсмены оставили негативные отзывы...
Здесь надеяться на внезапное появление титульного спонсора не приходится. Самый реальный путь, это предложение Сергея. Предлагаю дополнение- те, кто "вложился" в организацию Алисы- летят без стартового взноса. При таком раскладе можно не повышать стартовые и не "обременять" бабулями малышей. 2 раза в год, я уверен, что не сложно набрать сумму для своего же праздника. А по количеству печати плакатов и сувенирки можно сделать просто- кто зарегился и за неделю до соревнований перевел стартовые, тот и получит "вкусняшки" на поле. Просто всегда с грустью смотрю на оставшиеся десятки плакатов, так и лежат, выбросить не поднимается рука.

ПС. Мальчики, которые писали, что бой "не вштырил"- немного лукавят. На ВСЕХ Алисах дополнительно проводится зачет по показухе, можно летать на чем хошь. Это именно и сделано для "не вштыринных", возможность показать свое мастерство, свои самолеты, совместив с тусой и общением авиамоделистов. В этот раз из 10 показух летало всего две. А поступок Никиты можно поставить в пример многим более "продвинутым" моделистам- проехать на велике с самолетом за плечами более 80 км, чтобы полетать показуху на пене и сделать фоторепортаж... вот истинный пример того, кто ищет ВОЗМОЖНОСТИ, а не ПРИЧИНЫ,
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Григорич »

Привет Ген.Ну если без спонсора есть возможность обойтись значит "есть ещё порох в пороховницах" и вопрос как быть дальше сам собой отпал.Слава Богу.
ПС.Гена,пожалуйста,в разговоре,...при случае,...не вспоминай больше о ЛУКОЙЛЕ говоря о спонсорах Сторчилова,потому,что такого спонсора у него не было :(
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение SHURHAND »

Да, перепутал с другим... Но.. почему-то "Термокомфорт" и "БОШ" больше ему "не помогают"...:)
Ладно, проехали, эта тема о другом...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
serega.bosch
Младший джедай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:17
Откуда: г.Новоаннинский
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение serega.bosch »

2000 руб тоже на 11 алису кину!
Аватара пользователя
AVK-34
Джедай-падаван
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:37
Откуда: Россия
ФИО: Кондаков Александр.
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение AVK-34 »

Этот год вообще тяжелый, во всех отношениях. Даже приводить доводы не хочу.
Но апрель и май не задались, не было возможности и свободного времени.
Но Геннадий, всегда рад буду помочь финансово и участием. Алиса должна жить.
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение SHURHAND »

Друзья, ОЧЕНЬ тронут вашим участием, что вам не безразлично "все, что нажито непосильным трудом"(С) за эти 5 лет.
Готовимся у 11-й Алисе в сентябре.
Чо там про уфимских моделистов?... :)
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
serega.bosch
Младший джедай
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 18:17
Откуда: г.Новоаннинский
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение serega.bosch »

ну слава богу лед тронулся....
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение aaz38 »

SHURHAND писал(а):...
Готовимся у 11-й Алисе в сентябре.
Чо там про уфимских моделистов?... :)
Засылай им киты на продажу, немного для постройки. Магазин
Зови с моделями на бой и показуху.
И да, у них есть Ил-2 для боя. С ДВСом, чешский.
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение ВладВВС »

Вот ему (Ил-2) на хвост ленточку и шоу будет иметь продолжение :good:
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение ВВМ »

Тоже не останусь в стороне 2000р за мной .
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение SHURHAND »

Спасибо, друзья. Бабули нужны будут где-то в июле. Озвучу в теме об 11-ой Алисе...
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение Никита »

Так как мне не все равно ,то тоже внесу 2000 р
Аватара пользователя
BORODA3164
Рыцарь-джедай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:08
Откуда: г ВОЛГОГРАД Центральный
ФИО: СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ
Моб: 89023633821
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования. Им быть или не быть?

Сообщение BORODA3164 »

:) ЛЕОНИДЫЧ, ну и я , традиционно, в стороне не окажусь ! Вот и сдвигается проблема, потихонечку, в сторону
благоприятного разрешения !
"20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий дают только 20% результата".
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 10 гостей