Аэродром

Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну вот! Ребята поняли, что без поддержки государства им не выжить. Организовали юр.лицо. Готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. И мы должны сделать то же самое.
Вложения
WhatsApp Image 2023-09-21 at 18.17.46.jpeg
Аватара пользователя
chiken
Джедай-падаван
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:40
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chiken »

Хотел бы напомнить , Алексей , существует организация имеющая юридическое лицо и связанная с авиамоделированием....находиться она на ул.Титова 16 и возглавляет её Добрыднев Геннадий Петрович.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Да. Я о ней знаю.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Но я не знаю, может ли эта организация проводить официальные соревнования в официальных классах…
Аватара пользователя
chiken
Джедай-падаван
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:40
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chiken »

...так надо получать акредитациюв комитете по спорту , вот тогда можете и проводить , а затем отчитываться перед комитетом и формировать сборную команду от области...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Не можем. В комитете по спорту сказали, что в одном регионе не может быть две аккредитованные организации в рамках одного вида спорта.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Вложения
photo_2023-11-25_11-15-55.jpg
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43 На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Алексей, отличный ход! Молодец!
Идём в том же направлении.
Власти не знают и не понимают, что действительно необходимо для развития авиамодельного спорта. Я имею в виду тот минимум - достаточное количество летных зон, что уже как таковое является залогом к развитию авиамодельного спорта! (Опять-таки в реалиах сегодняшней обстановки).....
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

На том же мероприятии губернатор, интересуясь возможностями ЧПУ пенорезки, которую представляли от Кванториума мои бойцы, задавал вопросы о ее возможностях, а потом признался, что сам в детстве занимался авиамоделированием. Может быть это "торкнет" его помочь с организацией летных площадок...
Вложения
DSCF8203.JPG
DSCF8197.JPG
DSCF8192.JPG
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Да,было.Наши то же демонстрировали свои беспилотники и .... группу студентов в форменной одежде! Поможет ли?
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Григорич писал(а): 26 ноя 2023, 10:22 Да,было.Наши то же демонстрировали свои беспилотники и .... группу студентов в форменной одежде! Поможет ли?
Ваши предлагали на симуляторе полетать. С джойстиком от SONY playstation.... Неужели нормального пульта для симулятора нет?..... :(
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Александр »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43 На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Вот это предложение,как раз то что нужно для обучения и развития авиамоделистов.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43Ваши предлагали на симуляторе полетать. С джойстиком от SONY playstation.... Неужели нормального пульта для симулятора нет?..... :(
В этой группе нету.У них куратор крутой вертолётчик (после вертолётного училища).Там всё очень странно и видимо личные связи позволяют игнорировать очевидные вещи ;-(
Пока преподаю геологию,фотограмметрию,экологию,мелиорацию, ..... Я ж Ташкентский гелогоразведочный заканчивал ,вот и пока запрягли - преподавателей не хватает.
Жду когда реальные полёты начнутся.Тогда будет работа преподавателя видна.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

С 1 марта 2024 года вносятся изменения в Федеральные Правила использования воздушного пространства РФ, упрощающие процедуры организации полетов для гражданских беспилотников, сообщает Росавиация в telegram-канале, посвященном БАС. Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.06.2023 № 1016.
Что изменится:
– Не будет требоваться подача представления и плана полета в сельском хозяйстве при выполнении авиационно-химических работ на высотах до 30 метров от земной или водной поверхности и на удалении более 5 километров от контрольных точек аэродромов и 2 километров от посадочных площадок.
– Минтрансом России по представлению субъектов РФ и органов местного самоуправления будут определяться специальные зоны полетов БВС на высотах менее 150 метров. Для визуальных полетов БВС массой менее 30 кг в этих зонах не будут требоваться разрешения соответствующего органа местного самоуправления.
– Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 100 метров и на удалении более 10 км от контрольных точек аэродромов и 2 км от посадочных площадок.
– Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 150 метров и вне:
- запретных зон,
- зон ограничения полетов,
- специальных зон,
- воздушного пространства над местами проведения в соответствии с ФЗ «О государственной охране» охранных мероприятий,
- воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий и официальных спортивных соревнований.
У пользователей воздушного пространства появится возможность оперативно получать всю необходимую информацию для выполнения полета, включая разрешения органов местного самоуправления, с помощью цифровой платформы обеспечения деятельности по использованию воздушного пространства России.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Всё хорошо, но:
1. Нужны официальные посадочные площадки
2. У нас сейчас везде запретная зона.
Таким образом пока не построят аэродром или не обозначат точки посадочных площадок все продолжают сидеть на земле.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение aaz38 »

С учетом сбитых БПЛА недавно, я бы категорически воздерживался бы от несогласованных полетов.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

aaz38 писал(а): 05 фев 2024, 20:36 С учетом сбитых БПЛА недавно, я бы категорически воздерживался бы от несогласованных полетов.
Всё верно.Будем ждать 1 марта.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Сегодня пришла новость :
...Минобороны продлило запрет на агродроны ( и не только )на Юге России в 2024 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, участвовавшие в совещании в Минестерстве сельского хозяйства РФ. В зону закрытого неба попадают Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая и Тамбовская области.....
Весть документ не даю- он для внутреннего пользования.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Алексей, по аэродрому есть новости? Март прошел...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Не знаю. Пока никто ничего мне не говорит. наверное надо ехать в спортком
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Будь добр, запланируй пжл поездку.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Сегодня состоялся разговор с Председателем спроткомитета.
По фактам: Сейчас переносят взлетку и точку приземления парашютистов. 9мая у нас принимают чемпионат России. Затем планирование казачего корпуса. После того как казаки определятся с местом, разместят нас. Ориентировочный срок начала работ июнь. Завтра буду разговаривать с замом по поводу выделения нам куска земли на аэродроме для полетов.
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Обнадеживающие новости, Алексей!
Алексей Арчаков писал(а): 10 апр 2024, 12:07 Завтра буду разговаривать с замом по поводу выделения нам куска земли на аэродроме для полетов.
уточни пжл - Речь о выделении До или После начала работ в июне?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

До
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

Леха, молимся на тебяяяяяяя..... :good:
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Сделан ещё один шаг. Мы договорились о встрече на аэродроме во вторник. В понедельник во второй половине дня контрольный созвон. Но у меня понедельник – это крайние нагруженный день. Как бы не забыть…..
Аватара пользователя
chitaf3a
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 13:39
ФИО: Ерохин Андрей Викторович
Моб: 89242786578
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chitaf3a »

Алексей Арчаков писал(а): 11 апр 2024, 18:02 Мы договорились о встрече на аэродроме во вторник. В понедельник во второй половине дня контрольный созвон...
Алексей, Мы это кто?

Я, имел разговор с директрисой аэродрома.

Она против запуска авиамоделей,

Особенно тех кто использует телеметрию

За место, заикнулась, примерно напротив л 28 , стелы,
Но, потом всë свалила на рос надзор и ФСБ

Ей пофиг развитие авиации - чистый воды чиновник 'тавленник- к авиации ноль отношение, даже не понимает о чëм с ней говоришь и не желает
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

А Вы какого ответа ожидали? Существует запрет на все полеты? Или Вы не знаете об этом? Вы думаете, что наплевав на запрет губернатора вам разрешат полеты? Вы чего лезете туда? Вы уже там много наговорили.Я выше писал: пока я не договорюсь, полетов не будет. Сидите на земле спокойно и ждите разрешения. Но у Вас откуда то стопроцентное чувство безнаказанности и Вы решили, что Вам и компании можно летать в Бобрах. Вы не понимаете, что если вас возьмут за пятую точку, то прилетит всем. Либо понимаете, но вам пофигу.
Всё должно делаться планомерно и по закону. Всё должно быть согласовано с руководством региона, а не с руководством аэродрома. Вам никто ничего на аэродроме запускать не разрешит.
Один войну партизанскую за моей спиной ведет, второй план аэродрома критикует, но уже полгода не может приехать и показать как надо.
Заканчивайте. Вы попробовали, у Вас не получилось.
Аватара пользователя
chitaf3a
Младший джедай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 13:39
ФИО: Ерохин Андрей Викторович
Моб: 89242786578
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chitaf3a »

Алексей
Думайте, что и кому говорите!!!!!!

( а уж поучать и подавно)
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Во-первых, я всегда думаю, что говорю.
Во-вторых, кому я говорю?
Человеку, который живет в Волгограде (ну почти), выступает за Астрахань, а землю для тренировок требует в Волгограде?
Или человеку, который раскритиковал весь план, а ни одного предложения не внес?
Или человеку, который не выполняет правила форума? (П 5.1)
А может человеку, который много чего сделал для авиамоделизма Волгограда, а я смерд такой, порчу ему всю работу?
Кто Вы, Андрей Викторович?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей