Кризис жанра

Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Кризис жанра

Сообщение стажер »

Всем привет , вчера просматривал темы , словом зацепило .В бурном обсуждении по системе стабилизации Алексей Арчаков сетует на недостаточный интерес к пилотажным самолетам .Вполне согласен , так давайте подумаем над тем что сделать , чтобы он появился интерес то . Сейчас кроме бойцовок альтернативы получается и нет , полетушки конечно хорошо ,но что бы привлечь массы нужен соревновательный процесс , только в этом случае будет движение вперед а не топтание на месте ! Ведь была хорошая идея организовать пилотажные фестивали ,первый прошел нормуль , народ начал учить новый комплекс , Саша Заулочный в процессе подготовки Анжелу Олеговну отправил в мир иной и что ... на этом все и закончилось по сути не успев еще начаться... Нужно чтобы потянулась молодежь , а для этого главный критерий - доступность ! Не секрет что в основном техника фабричная , стоит немалых денег , взрослым пилотам это по плечу а малышам проблематично , зато есть приемлемые КиТы из потолочки ,нужно выбрать какой больше для этого подходит и вперед ! Летать тот же комплекс Новичок взрослые на продвинутой технике малыши на пенолетах ,зачет отдельно вот тогда может что и измениться . По поводу распространенности бойцовок - не все так однозначно как кажется на первый взгляд . Возьмем крайнюю Алису - 13 пилотов из них всего 4 малыши , из Волгограда ,Волжского 8 пилотов из этих восьми четверо команда Алисы и один малыш , который на следующий год уже не малыш ,где же массовость ! Черный Яр в этом году слился ,может вышли на другой уровень . может еще что неизвестно ... Значит нужно заполнить вакуум своими силами . Ведь название у нашего форума какое хорошее - сообщество , а на деле получается клуб по интересам
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

Не совсем согласен. Именно соревновательный процесс, как оказалось, напугал многих. На первом тебя, Сергей, не было. Ты видел второй. И он действительно прошел очень не плохо. И именно он дал мне сил и желание организовать третий. Но что то пошло не так.... Для подавляющего большинства пилотов выходного дня это хобби. Соревноваться мы не хотим... И учить и налётывать комплекс у большинства из нас нет ни сил ни желания ни времени. Я лично звонил некоторым пилотам с просьбой поехать на фестиваль но получал ответ типа: Да я летать то не умею..... Гена Шабельский говорил, когда я пытался организовать первый (или второй... не помню): Лёха, бой летаю потому, что учить ничего не надо. Собрал бойцовку и хоть как то, но полетел... По большому счёту кроме Саши Заулочного комплекс никто не учил...
Мы боимся показать себя!!! Наверное именно поэтому третий и не состоялся. А тут ещё это АП а Орлёнке....
Вторая проблема - это место. Город настолько растянут, что собрать нас всех в одном месте не получается... Большинство летает в бекетовке. А проводить соревнования (или фестивали... как хотите) там мне не нравится по двум причинам:1.Постоянно ветер поперек полосы. Тяжело летать новичкам. 2. Абсолютное отсутствие минимальных удобств. Мне (элекричнику) там вообще ловить нечего... Представьте себе 10 банок на 1 полет от машины сколько я буду заряжать? Для меня Орлёнок - оазис. Но кроме меня там мало кому понравилось. ДВСникам пыль, южным районам далеко ехать...
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Александр »

В Бекетовке летаем восновном на электричках При ветре поперек полосы можно садиться поперек неё Полоса широкая
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение стажер »

Мне кажется что многих напугал не соревновательный процесс, а сложность комплекса А12. Нас на второй фестиваль на посмотреть приезжало из Михайловки трое, понравилось, загорелись, хотя навыков никаких, посмотрели тот самый комплекс Новичок - думаем что-то получится что то нет, надо пробывать а тут А-12.... Потыкали на симуляторе... засада, ладно поедем посмотрим как люди летают, посмотрели... Не думаю что все не хотят соревноваться, главное чтобы это было по силам. А кто не хочет - пожалуйста летай показаху хоть на 12-ти банках, хоть на реактивной тяге. Мне понравилась ключевая фраза Шабельского : собрал и хоть как-то полетел. В моем понимании, Леха, это и есть моделизм собрал и полетел, вот и пускай мальчишки собирают Яки, Сушки, Экстры и летают тот самый новичок, поверь мне они не боятся себя показать... и победит тот кто и за стики дергать умеет и к тому же руки растут откуда положено. А такую пенолетную технику весом 500-700 грамм в Бекетовке можно сажать хоть поперек полосы. А там глядишь у дядек амбиции взыграют - у них получается неужели мы не сможем, ведь сможем или не сможем решать только нам...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

Я вообще не вижу проблемы провести в следующем году соревнования A-F3A. Я напечатаю грамоты и дипломы.... Если хотите, договорюсь с Орленком. Дадут электричество. Только вот желающих будет 3-4 человека.......
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Sanni34 »

"Я да ты, да мы с тобой" А почему нет? Записывайте..... :) Сколько будет, столько и будет .
Начальник полосы
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну а что!))) Времени дохрена, можно и пофлудить на тему!))) Вопросов у меня всего три:
1. Кому это надо?
2. Какой комплекс будем летать?
3. Где будем проводить?
Сразу отвечу за себя:
1. Мне
2. С11
3. Орлёнок
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Sanni34 »

Потрындим.
Если получатся большие полетушки с соревновательным процессом, тож хорошо....
1. Да и мне.
2. С 11, но можно что нибудь в него добавить по желанию...
3. Орленок так орленок, но хотелось бы полосу не пыльную....
А вообще надо перепись народа организовать
Начальник полосы
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение стажер »

Перепись так перепись , у меня тоже ряд вопросов
1.У нас матчасть ноль ,покупать готовые самолеты для пионеров не вариант , хотелось бы получить своего рода рекомендации (чертежи или ссылки на них ) что можно построить чтобы хоть как то соответствовать .
2.Мастер класс или хотя бы разбор особенности выполнения той или иной фигуры комплекса
3.Особенности настройки моделей - центровка ,отклонение рулей ,подбор сетапа
4.Результаты полета малышей подводить отдельно от взрослых .
А чтобы пионеров было достаточное количество предлагаю вам на месте проработать вопрос и Осипенко и Онищенко и может быть еще кем вам на месте видней , я в свою очередь попробую подключить Фролово ,там вроде бы восстанавливается авиамодельный кружок
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Nikolai_vlg »

8-) Флудить так флудить!!!!
Из всего выше написанного есть один и самый важный момент: - моделисты не хотят и бояться летать в толпе....
А почему? Никто не хочет быть обязанным кому то.... И примеры такие есть! Для многих, как и для меня, это ХОББИ, а не спорт.
Что бы дорасти до соревнований, для начала надо собираться большой толпой, да почаще. Вот как например 9 сентября.... И ведь собрались, заметьте, без лозунгов, пафоса и прочей хрени! Было здорово, хоть и была моя печалька .... Но об этом отдельно.... А когда сборы большим количеством станут нормой, мысль о соревнованиях придёт само собой. И сколько моделей было в воздухе одновременно? Металки, вертолёт, самолёт (ы)!!! И без косяков, каждый спокойно летал в своём секторе, думая и уважая соседа!!!!
Ещё момент: - краши.... Да, такое бывает....
И из-за боязни разбить модель на глазах у других многих отпугивает желание совместных полетушек. Не надо этого бояться, я на глазах у многих, кого видел впервые, грохнул о планету вертолёт. Печально.... И реакция была нормальная, да жалко, но такое бывает.... Если кто то хочет позлорадствовать, пожалуйста, но только что бы никто не видел.
Итог всего мною написанного: - давайте собираться на большие полетушки, поддерживать друг друга, уважать ближнего, вот тогда и прорастёт зерно моделизма ;)
P.S. Пилоты - пилотажники, а можно на вертолёте, полетать вместе с вами восьмёрочки, петельки и бочки?
Хоть и крылышек нет, только лопасти, но вращаться вокруг осей немного могём ;) ....
;)
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Sanni34 »

Коль, на мотопланере С 11 зафигачишь на ура!!! :D
Последний раз редактировалось Sanni34 27 сен 2017, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Начальник полосы
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Nikolai_vlg »

А как он выглядит, этот зверь С11?!
Мотопланер, да, но у меня есть пенолетик, на подобие ваших мини СбаХов...
Склеил его лет пять назад.
А то лежит, пылиться....
;)
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение aaz38 »

Написано днем: Чисто по статистике получается, что на соревнования выходят совершенно не все пилоты. Лишь малая часть. У нас пилотов в городе по моим подсчетам около 50 человек, это я сужу по регистрации на форуме и оставленных сообщениях. Плюс сколько-то детей в секциях. Сколько детей реально летает в кружках и секциях неизвестно. Разве что Черный Яр регулярно фотки выкладывает. А реально летают, причем регулярно, сколько? Это видно по встречам в Бекетовке и Бобрах. За один раз редко более 5 пилотов. Часть пилотов вообще не летает на пилотажных самолетах - вертолеты, коптеры, ФПВ, бойцовки, мётлы (ведьмы тоже на мётлах летают ;) ).
Скажем в Уфе летают пилоты на поле... как выяснилось в разговоре, в тусовке только пилоты с большими самолетами, всяких пенолетчиков туда не пускают - тесно! Но и у них проблемы с проведением местных соревнований (любого вида моделей - авто, авиа).
Проведение соревнований на пенолетиках чревато проблемами с ожиданием погоды в назначенную дату. Большие модели не всем по карману, даже взрослым дядькам.
Написано сейчас:
1. Мне интересно, но летать я не буду комплекс.
2. Комплекс простой, пока не наберется кворум на сложный комплекс.
3. Один раз и Орленок сойдет, но ДВС пыль не любит.

Для детей нужна модель с одной стороны летучая, с другой стороны недорогая. Алиса-эйровские модели в принципе вполне подходят, кроме чувствительности к ветру. Слетать комплекс на них можно, но сделать это чисто и красиво сложнее, чем на моделях большего размера.
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение SHURHAND »

Постоянное трындение "некоторых" (С) - это наше хобби, нафиг не нужны соревнования- просто смешны. Малыши приходят в футбол, дзюдо и т.д. тоже не сразу с целью стать олимпийским чемпионом, а именно любителем (хоббистом) и только потом, набираясь опыта и мастерства и УЧАСТВУЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ он получает заветную цель, к которой стремиться и в этом стремлении совершенствует свое мастерство (свою матчасть), затачивает свой характер, участь преодолевать все препятствия для достижения заветной цели. Человеку (и не только) всегда, по своей природе, был свойственен соревновательный процесс- стремление доказать свое превосходство в том или ином виде творчества, а следуя догмам "некоторых"(С)- то тысячи лет назад никогда не возникли бы Олимпийские игры, и весь мировой соревновательный мир так бы и остался в эмбриональном состоянии. Нравится просто так без развития колбаситься на радость себе любимому, да ради бога, нахера в каждой теме пузырить про это...
Была у меня Экстра 1,8м, выучил пару комплексов, встал вопрос- куда дальше? Просто летать стало не интересно, а дальше только более дорогой самолет и бесконечные тренировки для хоть какой-то микроскопической возможности выступить на каких-нибудь соревнованиях. Бой интересовал давно, кто помнит, до появления Алисы, я 2 года в Бекетовке постоянно уговаривал всех привязать ленточки к Грифонам и повоевать. И вот появился Саша Долганов и за ручку затащил в ОПЕН. Да, согласен, по большому счету для боя ничего (кроме Правил :) ) учить не надо и, если упрощенно, то да- построил -полетел. Если бы было все так просто, то почему тумбочку топчут одни и те же (техника одинаковая), может дело не только в "просто полетел"??? Может надо много тренироваться, чтобы уметь одновременно следить за 4-мя самолетами (я пока только за 3-мя могу), изучать тактику боя соперников и отрабатывать на тренировках противодействие, учиться совмещать пространство-время, чтобы получился отруб, играть каждый день с сыном в наст. теннис и определенные комп. игры для развития эрекции, ой, реакции, конечно :) ... Так, что не все так просто... ЛЮБОЕ увлечение даст свои результаты если им ЗАНИМАТЬСЯ.
По пилотажным фестивалям, Леха, без обид- половина твоя вина, я тебе не раз говорил, чтобы что-то организовать (не разовое) нужно БОЛЬШОЕ терпение , БОЛЬШОЕ желание и БОЛЬШАЯ любовь к этому и не спрыгивать с пути при первых препятствиях. Пилотажные Фестивали ОЧЕНЬ нужны- пример второй Фестиваль - и участники, и зрители, и показуха, общение, чай-бутеры- уезжал с аффигительным настроением. Но сотый раз повторюсь- нужен мотор, который все ЭТО потянет. И, опять же, повторюсь- Алиса поможет- 220В, звуком, судьями...
Согласен, что развитие боя у нас в городе связано со многими составляющими- бойцовая команда (3-я в рейтинге России за сезон 2017), Алисовские КИТы бойцовок (мало кто строит свои собственные), серьезная организация соревнований. Кстати, 13 пилотов для Волгограда- это просто ОТЛИЧНО, в мАскве собираются итого меньше (н-р Абрамцево).

По вопросам:
1. Мне
2.Нович
3. приеду куда угодно.

ПС. Кстати, по пилотажке, мои клиенты давно уже просят разработать бюджетный КИТ пилотаги 1200-1400мм , самолет уже почти нарисован, конструкция все в башке продумана, но предзаказы на 20-30 самолетов от интернет магазов заставляют изучить и запустить в работу ЧПУ пенорезку, которую мне на ДР подарил Ден Титов. Если все получится, то после НГ , хотя бы пилотные КИТы Серега Арефьев получит для "обкатки". Так, что очень надеюсь, что ПИЛОТАЖНЫМ ФЕСТИВАЛЯМ БЫТЬ!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Никита »

У меня зачастую срабатывает момент ,, А и так сойдет ,, вообще зачастую боязнь на сборах опозорится перед коллегами по крылу , с покупными у меня тоже дилемма ,и строить надоело ,и если купишь готовую и из за глупости рас...чиш ее тоже обидно , кстати для будущей Алисы уже приобрел не дорогую зеркалку =)
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение SHURHAND »

Никита писал(а): для будущей Алисы уже приобрел не дорогую зеркалку =)
Воевать на ней будешь? :D :D :D
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Sanni34 »

Nikolai_vlg писал(а):А как он выглядит, этот зверь С11?!...
http://nitro-racing.clan.su/forum/63-2240-1
Начальник полосы
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение A-street »

Ух ты!!!!! :good: Проснулась гильдия господ трындежников, сиречь пилотажников! :oops:

Фестивали
Фестивали (соревнования) нужны однозначно! Лично я обеими руками голосую за проведение всякого рода мероприятий. Другое дело, что рабочий график не позволяет принимать участие во всех планируемых. Если не будет соревновательной составляющей, то прогресса не будет! Тут даже к гадалке ходить не надо! А призы!!! Это ведь небольшая, но все-таки значимая оценка себя любимого! Своего рода самооценка! :irinka:

Организация
Как было верно сказано, нужен организатор (он же толкач, паровоз, танк и т.д.) Т.е. человек, который возьмет на себя все организационные моменты. :evil: Все остальные моменты решаются. Алексей Арчаков, взявший на себя инициативу по проведению первых фестивалей, начал хорошо. Но, к сожалению, пошла неудачная полоса и все свелось к нулю. Печально. Впрочем, у Леши потенциал имеется и ничто не мешает возродить начатое. Тем более Алиса предлагает свою помощь. Алексей, надо продолжить начатое! Поможем по мере сил! В данный момент есть возможность изготовления наградной продукции собственного производства.

На чем летать? :?:
Действительно, F3A самолеты достаточно дороги и не каждому по карману. Вместе с этим никто не отменял самолеты, собранные из пены своими ручками. В 2011 году собрал Cessna 150 универсал, которая «легким движением руки» (С) превращается из верхнеплана-тренера в пилотажный самолет, по своим характеристиками способный выполнить не слишком навороченный пилотажный комплекс.
IMG_6193.JPG
IMG_6306.JPG
Вместе с этим, в ближайшее время также планируется выпустить опытный пилотажный самолет F3А, изготовленный на лазерном резаки и пенорезе с ЧПУ.
IMG_0589.JPG
IMG_0592.JPG

Что летать? :hmmm:
На самом деле пилотажных комплексов много. Здесь выбор за участниками. В тоже время существует дилемма - простой/сложный. Решается просто: опытные берут сложный, участники с меньшим опытом попроще, скажем «Новичок». В общем, определяемся с комплексом, детальную прорисовку я сделаю. Да, и комплект наград также можно сделать в двух экземплярах.

Боязнь публики :shock:
Знаю о чем идет речь, я прошел через это. Коленки трясутся, мандраж и т.д. Присутствует психологический аспект: а вдруг я упаду и все будут смеяться… Решается (лечится) многократными полетами в присутствии толпы зевак или коллегами по летному полю. То есть опять возвращаемся к тому, что публичные сборища (соревнования/фестивали) НЕОБХОДИМЫ! Обращаюсь к тем, у кого данная проблема имеет место. Бояться, стесняться не надо! Все это проходили и Вы это с успехом преодолеете!

Ответы
1. Мне. Приму участие с удовольствием.
2. Любой. Новичек или уже разработанный А-14 https://drive.google.com/open?id=0BxzRK ... 1ZEMnZESlU
3. Бекетовка. Ворос электричества решаем бензогенератором.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

стажер писал(а):1.У нас матчасть ноль ,покупать готовые самолеты для пионеров не вариант , хотелось бы получить своего рода рекомендации (чертежи или ссылки на них ) что можно построить чтобы хоть как то соответствовать .
http://forum.rcdesign.ru/f7/thread387604.html - идеальный вариант
http://forum.rcdesign.ru/f91/thread347029.html - попроще побюджетнее
Чёньть придумаем...
стажер писал(а):2.Мастер класс или хотя бы разбор особенности выполнения той или иной фигуры комплекса
Сначала нужно выбрать комплекс. А вообще в сети куча видео того же Орышича. Очень подробно и доходчиво
стажер писал(а):3.Особенности настройки моделей - центровка ,отклонение рулей ,подбор сетапа
Для каждой модели индивидуально
стажер писал(а):4.Результаты полета малышей подводить отдельно от взрослых .
Не вопрос
стажер писал(а):А чтобы пионеров было достаточное количество предлагаю вам на месте проработать вопрос и Осипенко и Онищенко и может быть еще кем вам на месте видней , я в свою очередь попробую подключить Фролово ,там вроде бы восстанавливается авиамодельный кружок
Я их на форуме не банил. Буду рад если они появятся и поделятся мыслями на сей счёт
Аватара пользователя
стажер
Рыцарь-джедай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:17
Откуда: Михайловка
ФИО: Сергей Арефьев
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение стажер »

Опус хороший вариант ,но не за так , когда то его КиТ стоил порядка 3000 р , Микро ангел уже ближе , хотя пионерам собрать не совсем просто кое какая точность там должна присутствовать ... Больше импонирует Сашин вариант Цесен у нас в достаточном количестве , крыло . вниз и полетели для тренировок самое то . Леш кто такой Оршич , если можно скинь сыль как на самолеты . Насчет появятся или не появятся , можем не дождаться .Предлагаю как нибудь собраться на нейтральной территории с ними созвонится и прокачать вопрос , так наверное надежней будет
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

стажер писал(а):Леш кто такой Оршич.
http://forum.rcdesign.ru/f128/thread386 ... ost5392847
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Никита »

первая проба нового фотика
Вложения
IMG_1331.JPG
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Sanni34 »

Никита писал(а):первая проба нового фотика
Диафрагму чуть прикрой, Никит, половина не в фокусе....:)
Начальник полосы
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Никита »

ну ссс надо понять что к чему ,зеркалка все ж
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение SHURHAND »

Не, ну такая серьезная тема, обязательно надо нафлудить своим фотиком. Никитос, ты профессиональный флудаст!
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Никита »

Извиняюсь ,но иногда хочется высказаться,хоть о какой ни будь фигне , думаю если напор прорвет то к 12 Алисе прикачу ла 7 полутораметровый ,а то у меня как у художника ,вдохновение есть то поперло (итог ил 2) ,хотя честно я считаю что 2 место в показухах на 11 Алисе было чисто техническим ,ибо показушников мало и если было бы больше то и ил 2 бы не помог даже если он был бы 4 метровым .
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Nikolai_vlg »

Никита писал(а):Извиняюсь ,но иногда хочется высказаться,хоть о какой ни будь фигне , думаю если напор прорвет то к 12 Алисе прикачу ла 7 полутораметровый ,а то у меня как у художника ,вдохновение есть то поперло (итог ил 2) ,хотя честно я считаю что 2 место в показухах на 11 Алисе было чисто техническим ,ибо показушников мало и если было бы больше то и ил 2 бы не помог даже если он был бы 4 метровым .
8-) КРАСАВЧЕГ, Никита!!!!
ПРОДОЛЖАЙ :good:
;)
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Алексей Арчаков »

:)
Вложения
ываыва.jpg
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Nikolai_vlg »

:good:
;)
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Кризис жанра

Сообщение Никита »

красотаааааааааааа=)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей