Как и где летать ЗАКОННО!!!

Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Никита »

Наткнулся на такую вещь в интернете
За запуск незарегистрированных дронов будут штрафовать

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела проект закона, предлагающего ввести штрафы за полеты незарегистрированных беспилотников.

Человек, запустивший без прав в небо жужжащую игрушку (с пропеллером или крыльями - неважно), заплатит штраф от тысячи до двух тысяч рублей. Кроме того, в десять раз вырастут штрафы за нарушение правил использования воздушного пространства. Если зарегистрированный беспилотник залетит куда не положено, хозяин заплатит штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Предлагаемые поправки в КоАП вводят специальный термин: внешний пилот. То есть тот, кто стоит на земле и управляет чем-то в небе.

Как сообщил "РГ" член правительственной комиссии по законопроектной деятельности, председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, в последнее время зафиксировано резкое увеличение количества нарушений, совершенных владельцами беспилотных летательных аппаратов.

"За два года количество инцидентов с участием беспилотных летательных аппаратов увеличилось в 12,5 раза", - говорит Владимир Груздев.

Если в 2015 году Ространснадзор зафиксировал всего 4 происшествия, связанные с беспилотными летательными аппаратами, то в 2017 году было уже 50 нарушений. Нет сомнений, что чем дальше, тем больше в небе будет дронов. А значит есть риск, что число нарушений и происшествий будет расти.

"Недавние поправки в Воздушный кодекс обязали регистрировать беспилотные летательные аппараты весом свыше 250 грамм, - напоминает Владимир Груздев. - Проект предлагает ввести штрафы для граждан, управляющих незарегистрированными беспилотными летательными аппаратами".

Иными словами, если ребенок запустит игрушку, его - точнее, его родителей - не накажут. Игрушки регистрировать не надо.

По словам экспертов, для того, чтобы запускать в небо дроны на законных основаниях, мало зарегистрировать аппарат, необходимо также получить разрешение на полет. Например, воздушное пространство над Москвой закрыто. Значит, так просто не взлететь. Чтобы запустить дрон, надо направить заявку местным властям. В обращении необходимо указать цель запуска беспилотника, дату, время и место, высоту и длительность работ, а также вид воздушного судна, его принадлежность, государственный и регистрационный знаки, серийный номер. Еще следует представить свидетельство о регистрации воздушного судна и сертификата эксплуатанта (когда и кем выданы эти документы). К запросу надо приложить и удостоверение личности. Так что все очень серьезно.

"Усиление ответственности призвано снизить число нарушителей, то есть носить превентивную функцию. Конечная цель - минимизировать риски и тем самым спасти чьи-то жизни", - подчеркивает Владимир Груздев.

Эксперты давно обращают внимание на то, что распространение беспилотников имеет опасный побочный эффект. Например, такие аппараты взял на вооружение криминал, чтобы доставлять в тюрьмы нелегальный товар. Как правило, доставляют наркотики и мобильные телефоны. Поэтому, по мнению экспертов, и необходимо ограничивать применение беспилотных аппаратов.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Алексей Арчаков »

Никита, тема стопицот раз пережеванная и постить очередной вброс никакого смысла нет... Кто-нибудь, где-нибудь видел процедуру регистрации БПЛА?
1. Куда мне нести свои самолеты чтобы получить разрешение на эксплуатацию?
2. И далее (допустим я это разрешение получил) куда мне идти чтобы получить разрешение на полеты в эти выходные?
Пока нет ответов на эти вопросы, информация о штрафах и запретах бесполезна...........
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Алексей Арчаков »

Единственное, становится ссыкотно выезжать в Бобры. Ибо там мы многозаметны и какой нибудь "умник" может приехать с вопросами, а на ГП можно летать не парясь....
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Nikolai_vlg »

Nexxus58 писал(а):Внимание Внимание - 30 августа в Волгограде пройдут учения спец подразделения по борьбе с беспилотниками .
Я предпологаю на Бектовке возможно.
Мобильные группы по борьбе с беспилотниками, которые используют опыт боевых действий в Сирии, созданы в армии России.
В ВС России создано подразделение по борьбе с беспилотниками
РЭБ «Житель» © РИА Новости
Об этом говорится в заявлении пресс-службы Южного военного округа, информирует РИА Новости.

«Специальные мобильные группы по борьбе с БЛА созданы в соединениях ЮВО в целях внедрения опыта, накопленного российскими специалистами при выполнении боевых задач в Сирии», — говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, 30 августа на аэродроме в Волгоградской области состоятся учения с такими мобильными группами.

Ожидается, что новые подразделения отработают обнаружение и уничтожение беспилотных летательных аппаратов с использованием комплексов РЭБ «Житель» и станций «Лесочек».
Сие действие будет в Мариновке. Все местные новости об этом пишут))))
Алексей Арчаков писал(а):Единственное, становится ссыкотно выезжать в Бобры. Ибо там мы многозаметны и какой нибудь "умник" может приехать с вопросами, а на ГП можно летать не парясь....
:geek: И это тоже, Алексей, верно.
:P До того момента, пока какой нибудь "АС" на квадре не влетит в форточку "Особого Кабинета" это прокатит.
:evil: А будет команда "свыше", найдут везде и устроят показательные действия....
;) Будем "партизанить"
ИМХО
;)
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Алексей Арчаков »

А кроме как "партизанить" вариантов нет. Я сегодня не поленился и сделал пару звонков.
Первый в Ростовский ЗЦ ЕС ОрВД. Там сказали, что без проблем согласуют время, место и дату ИВП, но для этого им нужен регистрационный номер БПЛА. Где его взять они не знают и не знают как этот БПЛА регистрировать.
Второй в Управление ФСБ ПО Волгоградской Области. Вроде как они должны знать как регулируется вопрос регистрации БПЛА. Но они не знают.
Я бы с удовольствием ещё куда-нить позвонил и позадавал вопросы, но не придумал куда...
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Nikolai_vlg »

Алексей Арчаков писал(а):А кроме как "партизанить" вариантов нет. Я сегодня не поленился и сделал пару звонков.
Первый в Ростовский ЗЦ ЕС ОрВД. Там сказали, что без проблем согласуют время, место и дату ИВП, но для этого им нужен регистрационный номер БПЛА. Где его взять они не знают и не знают как этот БПЛА регистрировать.
Второй в Управление ФСБ ПО Волгоградской Области. Вроде как они должны знать как регулируется вопрос регистрации БПЛА. Но они не знают.
Я бы с удовольствием ещё куда-нить позвонил и позадавал вопросы, но не придумал куда...
Я писал в Южное МТУ по поводу регистрации.
Ответ пришёл в виде письма, с кучей файлов PDF, действующих на сегодня нормативных правовых актов. Ничего нового я не увидел.
Красивый пинок :lol:
И ни буквы о регистрации.
Второй момент: - Получение "Свидетельства Пилота БПЛА"
Кто учит? Где? Сколько стоит обучение? - тишина....
На фоне всего этого, подача ППЛ и получение разрешения на полёты - обыденность :)
Не будем флудить, всем приятных полётов!
;)
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Полетушки 2018

Сообщение Nikolai_vlg »

:D Вот нашел в архиве, моё письмо:
"Добрый день! Принят закон об обязательной регистрации БПЛА массой более 0,25кг.
Я авиамоделист, мой радиоуправляемый вертолёт имеет массу 4,5кг, летает только в прямой видимости на удалении от пилота 100 метров, на высоте 50 метров, так как далее теряется визуальный контроль и пространственное положение модели. Автопилотом, средствами автоматического взлёта и посадки, передачи видео и аудио информации не оснащен.
Какой порядок регистрации и необходимые документы необходимо предоставить Вам для регистрации данной авиамодели?
Очень жду Ваш ответ.
С уважением Николай."

Ответ из МТУ г. Ростов:
письмо.doc
(43 КБ) 366 скачиваний
ВК БПЛА.doc
(51.5 КБ) 352 скачивания
Приказ БПЛА.rtf
(736.08 КБ) 369 скачиваний
ст. 52 ФАП №138 БПЛА.docm
(14.78 КБ) 372 скачивания
Табель сообщений 2013.doc
(561 КБ) 386 скачиваний
ФАП №138.rtf
(1.21 МБ) 389 скачиваний
;)
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Алексей Арчаков »

Продолжайте.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Алексей Арчаков »

[quote="Nexxus58"]Я думаю не плохо бы было на подобные случаи сделать какой нибудь раздел на форуме - что делать если на тебя наезжает полиция/quote]
А кто то знает что делать?
Кроме того что я должен за пять дней до полетов подать в Ростов заявку, я ничего не знаю.
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Sanni34 »

Работая в свере УВД(управление воздушным движением) постоянно сталкиваюсь , особенно больше в разы стало за последние пару лет, с БПЛА по работе. Хоть и зона ответственности у меня повыше, от 600 метров в районе аэродрома, но закрытия вп практически каждую смену. Летают мчс, менты, военные, тв и хрен его знает кто еще.... К нам разрешения на использованние вп(воздушного пространства) приходят в виде телеграмм с Ростова, с указанием зон с точными координатами, временем от и до, высотами и телефоном оператора бпла. С начала работ в зоне оператор по тф связывается с нашим РП(руководителем полетов) обгаваривает процедуру взаимодействия, что бы в случае чего беспилотник отвести в сторону или посадить по требыванию.... Реально, иногда очень сильно мешают, особенно если план утвержден очень близко к схемам полета, снижения, набора ВС, иногда приходится векторить или менять маршруты выхода выхода вс из за этого, т. к. полеты в зонах бпла, вс по федиральным а. правилам запрещены....
Где они регистрируют и как, реально не знаю, но этих беспилотников сейчас дохринища..
Начальник полосы
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Никита »

НУ ВСЕ ЖЕ ПОКУПАЮ КВАДРОКОПТЕРЫ ТАК КАК ПОСНИМАТЬ С ВОЗДУХА ПРОСТО ПОЛЕТАТЬ, РАНЬШЕ У ТОГО ЖЕ РЕБЕНКА БЫЛО ЖЕЛАНИЕ САМОЛЕТИК НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЛУЧИТЬ ,А СЕЙЧАС КВАДРОКОПТЕР ИЛИ ГИРОСКУТЕР ,У МАМЫ ВО ДВОРЕ ПОЧТИ У ПОЛОВИНЫ ДЕТЕЙ КВАДРОКОПТЕРЫ ЕСТЬ И ДЕШЕВЫЕ И ДОРОГИЕ
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Sanni34 »

Выйду с отпуска, в середине сентября, подойду к Новикову М. А. поспрашиваю, мож получится получить какую нибудь бумажку , чисто для отмазки от ментов на ГП, (не имею в виду фпв, эта уже политика...) для авиамоделей....хотя я и так спрашивал, всем у нас там пофиг на модели, прикалываются только:) ржут.....
Начальник полосы
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Sanni34 »

Чисто по месту на Г П , что согласованно с ОрВД...R-1км до H-50м.......
А на счет разовых разрешений на ИВП, это такая тягомотина, что не стоит и связыватся, думаю....
Начальник полосы
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение aaz38 »

А еще совершенно законно летать на пенолетах где угодно весом до 250 г. Их есть у меня!
А еще в зале - есть модель, нет зала.
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение ВВМ »

Горная и Бобры , это до первых дождей . А для Бекетовки есть какие то варианты , или там ни как ?
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение ВладВВС »

Летать можно, но теперь с оглядкой. Панцири и различная РЭБ-ская дребедень на страже. Видят даже птицу.
https://www.5-tv.ru/news/218445/voennye ... lgogradom/
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Алексей Арчаков »

:good:
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение SHURHAND »

Бляха-муха, неужели у кого-то из НИХ появились моСХи..?
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Petrovich_RC
Младший джедай
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:44
ФИО: Петрович
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Petrovich_RC »

Мое почтение честнОй компании!
Вот товарищ подогнал ссылочку на видео - весьма познавательно!
Просмотрел с удовольствием и всем рекомендую.
https://ok.ru/video/1504101534260
Аватара пользователя
BMW59
Рыцарь-джедай
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 19:07
Откуда: Чёрный Яр, Астраханская обл.
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение BMW59 »

Александру Петровичу моё почтение!
Тема для нас злободневная, учитывая, что мы "всю жизнь" летаем в запретной зоне. Зона "принадлежит" МО, и до сих пор претензий от военных к нам не было, более того, мальчишки постоянно участвуют во всех мероприятиях в Ахтубинске, летая буквально в километре от военного аэродрома.
Как будут обстоять дела после "поднятия цен"-неизвестно...завтра с пионерами будем в Ахтубинске, зададим этот вопрос полковникам.
Аватара пользователя
Petrovich_RC
Младший джедай
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:44
ФИО: Петрович
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Petrovich_RC »

Сергею Юрьевичу мое почтение!
Спасибо за развернутую цитату - очень своевременно и в тему.
По моему скромному мнению, регистрация наших аппаратов особых неудобств за собой не влечет.
Скорее даже наоборот. Интернет есть у всех, портал госуслуг работает уже давно и нормально.
Я сам уже и не помню, когда ходил по присутственным местам - все бумаги оформляю через этот портал - зело удобно.
Кстати, будучи радиолюбителем-коротковолновиком, всю ротацию своей передающей аппаратуры (она также обязательна к регистрации)
делаю через портал, не выходя из дома. А раньше приходилось отпрашиваться с работы, бегать на почту или в Роскомнадзор.
Кстати, когда выезжаю с передатчиками в другой город и приходится идти через "подкову" на КПП вокзалов, все вопросы полиции по поводу непонятных предметов в багаже сразу снимаются по предъявлении свидетельства о регистрации радиоэлектронных среств. И в поле, когда разворачиваю антенны на соревнованиях или просто для удовольствия, сильно помогает при визите бдительных местных жителей или вызванных ими стражей порядка.
Наличие бумаги установленного образца сразу придает солидности и официальности. Хороший понт дороже денег 8-).
А по поводу, где летать, существуют карты использования воздушного пространства и собственный здравый смысл. Если не борзеть и просчитывать последствия собственных действий - то все будет путем. А в черте города на тяжелой технике (тяжелее установленного предела) летать лучше не надо - уровень электромагнитных помех настолько велик, а их спектр настолько широк, что результат непредсказуем. Я, например, рисковать не хочу. И другим от всей души не советую. Во избежание :shock:
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Алексей Арчаков »

Сегодня общался с товарищем. Он занимается асфальтированием дорог. Он рассказаол мне, что на месте проведения байк-шоу его организация положила большую асфальтовую площадку.
https://www.google.ru/maps/@48.7883813, ... !1e3?hl=ru
Завтра поеду посмотрю
Аватара пользователя
Petrovich_RC
Младший джедай
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 19:44
ФИО: Петрович
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Petrovich_RC »

Я с товарищем был там еще перед проведением самого первого шоу.
Тогда площадка была, вроде бы, грунтовая и жутко замусоренная щебнем.
Но, в целом, впечатление было приятное. Правда, кругом деревья (а с тех пор они еще подросли).
Прогал среди деревьев только один (его на карте видно). Если там положат новый асфальт, это будет хорошее место.
НО, оно расположено в черте города :( . Чтой-то боязно...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Алексей Арчаков »

Серая полоса это и есть новый асфальт. На счет законности переживать не стоит. Есть возможность получить разрешительные документы на использование данной площадки в целях развития технических видов спорта через администрацию города. Но да.... скорее всего там тесновато... Как же мне хочется полетать в условиях, в которых не переживаешь за целостность "тапок" после посадки.....
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Никита »

Ну что вот и вступил в силу закон о дронах ,посмотрел репортажик но там твердят о квадрокоптерах и о том какие они опасные шпиенские штуки ,но так и не понял авиамодели гребут под это или нет .
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Никита »

Вопрос к товарищам моделистам . Сейчас кто нибудь из вас прошел регистрацию для получения номера на модель или нет ? Если да то что куда к кому и сколько ?
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение ВВМ »

Как бы с этого курорта , не было бы аборта . В смысле - сегодня вы зарегистрируйтесь , а потом мы вам за ваши модели налог придумаем .
Аватара пользователя
Никита
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 23:22
Откуда: Сталинград
ФИО: Никита Леонов .
Моб:
Д.Р.: 11 Февраля
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Никита »

ВВМ писал(а):Как бы с этого курорта , не было бы аборта . В смысле - сегодня вы зарегистрируйтесь , а потом мы вам за ваши модели налог придумаем .
Как с языка сняли у самого весь день эта мысль крутилась в голове .
Аватара пользователя
ВВМ
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:07
Откуда: г Волгоград. Дзержинский р-он
ФИО: Мерлич Владимир
Моб: +7 902 361 72 26
Д.Р.: 19.02.55
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение ВВМ »

Фу как грубо , не ожидал от тебя . Можно ведь сказать более изысканно - не пошли бы они туда , куда мог бы я их послать , в виду того что они могли бы там находиться .
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Как и где летать ЗАКОННО!!!

Сообщение Nikolai_vlg »

Никита писал(а):
ВВМ писал(а):Как бы с этого курорта , не было бы аборта . В смысле - сегодня вы зарегистрируйтесь , а потом мы вам за ваши модели налог придумаем .
Как с языка сняли у самого весь день эта мысль крутилась в голове .
Однозначно придумают!
Всё видели по новостям, как у человека, восстановившего Ил-14, данный самолёт отжимают.
И все законно!
Screenshot_20191007_161756.jpg
Хочется, конечно, верить в лучшее и здравый смысл.
;)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей