Аэродром

Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну вот! Ребята поняли, что без поддержки государства им не выжить. Организовали юр.лицо. Готовы к взаимовыгодному сотрудничеству. И мы должны сделать то же самое.
Вложения
WhatsApp Image 2023-09-21 at 18.17.46.jpeg
Аватара пользователя
chiken
Джедай-падаван
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:40
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chiken »

Хотел бы напомнить , Алексей , существует организация имеющая юридическое лицо и связанная с авиамоделированием....находиться она на ул.Титова 16 и возглавляет её Добрыднев Геннадий Петрович.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Да. Я о ней знаю.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Но я не знаю, может ли эта организация проводить официальные соревнования в официальных классах…
Аватара пользователя
chiken
Джедай-падаван
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:40
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение chiken »

...так надо получать акредитациюв комитете по спорту , вот тогда можете и проводить , а затем отчитываться перед комитетом и формировать сборную команду от области...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Не можем. В комитете по спорту сказали, что в одном регионе не может быть две аккредитованные организации в рамках одного вида спорта.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Вложения
photo_2023-11-25_11-15-55.jpg
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43 На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Алексей, отличный ход! Молодец!
Идём в том же направлении.
Власти не знают и не понимают, что действительно необходимо для развития авиамодельного спорта. Я имею в виду тот минимум - достаточное количество летных зон, что уже как таковое является залогом к развитию авиамодельного спорта! (Опять-таки в реалиах сегодняшней обстановки).....
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

На том же мероприятии губернатор, интересуясь возможностями ЧПУ пенорезки, которую представляли от Кванториума мои бойцы, задавал вопросы о ее возможностях, а потом признался, что сам в детстве занимался авиамоделированием. Может быть это "торкнет" его помочь с организацией летных площадок...
Вложения
DSCF8203.JPG
DSCF8197.JPG
DSCF8192.JPG
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Да,было.Наши то же демонстрировали свои беспилотники и .... группу студентов в форменной одежде! Поможет ли?
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Григорич писал(а): 26 ноя 2023, 10:22 Да,было.Наши то же демонстрировали свои беспилотники и .... группу студентов в форменной одежде! Поможет ли?
Ваши предлагали на симуляторе полетать. С джойстиком от SONY playstation.... Неужели нормального пульта для симулятора нет?..... :(
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Александр »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43 На днях посетил данное мероприятие. Зашёл разговор за площадку для запуска беспилотников в рамках учебного процесса колледжей. Я встал и сказал, что я разрабатывал этот проект и данный проект планируется как спортивная инфраструктура. И проведение обучающих полётов на данной площадке будет непродуктивным. Потому, что на этой площадке работает большая авиация и пока она работает, мы сидим. Предложил после 1 марта организовать в городе несколько площадок для запуска беспилотников. И территориально привязать их к каждому району нашего города. Чтобы в каждом районе можно было осуществлять запуск и беспилотников без подачи плана полёта в опер. штаб. Обещали рассмотреть данную идею на заседании правительства Волгограда и области.
Вот это предложение,как раз то что нужно для обучения и развития авиамоделистов.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Алексей Арчаков писал(а): 25 ноя 2023, 15:43Ваши предлагали на симуляторе полетать. С джойстиком от SONY playstation.... Неужели нормального пульта для симулятора нет?..... :(
В этой группе нету.У них куратор крутой вертолётчик (после вертолётного училища).Там всё очень странно и видимо личные связи позволяют игнорировать очевидные вещи ;-(
Пока преподаю геологию,фотограмметрию,экологию,мелиорацию, ..... Я ж Ташкентский гелогоразведочный заканчивал ,вот и пока запрягли - преподавателей не хватает.
Жду когда реальные полёты начнутся.Тогда будет работа преподавателя видна.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

С 1 марта 2024 года вносятся изменения в Федеральные Правила использования воздушного пространства РФ, упрощающие процедуры организации полетов для гражданских беспилотников, сообщает Росавиация в telegram-канале, посвященном БАС. Изменения утверждены Постановлением Правительства РФ от 21.06.2023 № 1016.
Что изменится:
– Не будет требоваться подача представления и плана полета в сельском хозяйстве при выполнении авиационно-химических работ на высотах до 30 метров от земной или водной поверхности и на удалении более 5 километров от контрольных точек аэродромов и 2 километров от посадочных площадок.
– Минтрансом России по представлению субъектов РФ и органов местного самоуправления будут определяться специальные зоны полетов БВС на высотах менее 150 метров. Для визуальных полетов БВС массой менее 30 кг в этих зонах не будут требоваться разрешения соответствующего органа местного самоуправления.
– Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 100 метров и на удалении более 10 км от контрольных точек аэродромов и 2 км от посадочных площадок.
– Не будет требоваться подача представления и плана полета при выполнении визуальных полетов БВС массой менее 30 кг на высотах до 150 метров и вне:
- запретных зон,
- зон ограничения полетов,
- специальных зон,
- воздушного пространства над местами проведения в соответствии с ФЗ «О государственной охране» охранных мероприятий,
- воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий и официальных спортивных соревнований.
У пользователей воздушного пространства появится возможность оперативно получать всю необходимую информацию для выполнения полета, включая разрешения органов местного самоуправления, с помощью цифровой платформы обеспечения деятельности по использованию воздушного пространства России.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Всё хорошо, но:
1. Нужны официальные посадочные площадки
2. У нас сейчас везде запретная зона.
Таким образом пока не построят аэродром или не обозначат точки посадочных площадок все продолжают сидеть на земле.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение aaz38 »

С учетом сбитых БПЛА недавно, я бы категорически воздерживался бы от несогласованных полетов.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

aaz38 писал(а): 05 фев 2024, 20:36 С учетом сбитых БПЛА недавно, я бы категорически воздерживался бы от несогласованных полетов.
Всё верно.Будем ждать 1 марта.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Сегодня пришла новость :
...Минобороны продлило запрет на агродроны ( и не только )на Юге России в 2024 году, сообщает РБК со ссылкой на источники, участвовавшие в совещании в Минестерстве сельского хозяйства РФ. В зону закрытого неба попадают Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая и Тамбовская области.....
Весть документ не даю- он для внутреннего пользования.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Алексей, по аэродрому есть новости? Март прошел...
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Не знаю. Пока никто ничего мне не говорит. наверное надо ехать в спортком
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Будь добр, запланируй пжл поездку.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Сегодня состоялся разговор с Председателем спроткомитета.
По фактам: Сейчас переносят взлетку и точку приземления парашютистов. 9мая у нас принимают чемпионат России. Затем планирование казачего корпуса. После того как казаки определятся с местом, разместят нас. Ориентировочный срок начала работ июнь. Завтра буду разговаривать с замом по поводу выделения нам куска земли на аэродроме для полетов.
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Обнадеживающие новости, Алексей!
Алексей Арчаков писал(а): 10 апр 2024, 12:07 Завтра буду разговаривать с замом по поводу выделения нам куска земли на аэродроме для полетов.
уточни пжл - Речь о выделении До или После начала работ в июне?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

До
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

Леха, молимся на тебяяяяяяя..... :good:
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Сделан ещё один шаг. Мы договорились о встрече на аэродроме во вторник. В понедельник во второй половине дня контрольный созвон. Но у меня понедельник – это крайние нагруженный день. Как бы не забыть…..
Аватара пользователя
chitaf3a (забанен)
Младший джедай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 13:39
ФИО: Андрей Викторович Ерохин
Моб: 8924278657восемь
Д.Р.: 1968

Re: Аэродром

Сообщение chitaf3a (забанен) »

Алексей
Думайте, что и кому говорите!!!!!!

( а уж поучать и подавно)
Сильных не любят, ими нельзя управлять!
(Добрый, надёжный, "Скорпион" !)
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

Не раз сталкивался- делаешь нужное для всех дело, степ бай степ, а вокруг советчики, не так, не туда, не верно... Но сами палец о палец не ударят, только диванная болтовня. Собаки лают- караван идет... Леха, вперед, мы, нет, МЫ ВСЕ за тебя.
ПС для Ерохина- МЫ - это авиамоделисты Волгограда, а не только конторка Сторчилова :)
ПС2 Вообще, это дело общее, конфронтации ни к чему хорошему не приведут. Лучше объединить усилия.
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ген, ни о какой конфронтации не может быть и речи. Мы сейчас немножечко поругаемся, потолкаемся и придем к мирному соглашению. Нам выделят ОДНУ площадку на ВСЕХ. Конечно, это будет площадка, на которой будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ несколько правил, и некоторые не захотят их выполнять и поэтому, наверное, не будут туда ездить. Но большинство, я надеюсь, будут всё-таки в одной лодке. Тот факт, что некоторые моделисты считают, что я делаю всё не так и ездят на разговор к ИО директора, меня немного напрягает потому, что эти люди вообще ничего не знают о достигнутых договоренностях. А самая первая договоренность, которая достигнута на уровне вице-губернатора: контактное лицо Арчаков А.В. И ни с кем, кроме него никто разговаривать не будет.

Я говорил ранее, что нам нужна федерация потому, что до договора базирования не далеко, а с нынешней федерацией это вряд ли получится. И я просил СПРОТСМЕНОВ решить вопросы СПОРТИВНОЙ федерации и развернуть эту общественную организацию лицом к обществу, а простые организаторские вопросы оставить мне. Но спортсмены нашли выход проще. О нем писал выше, повторяться не буду.

Но просьбу я повторю: Спортсмены, вступите в Волгоградскую федерацию авиамодельного спорта. Помогите нам, хоббистам, вступить в эту федерацию. Это нужно нам всем. Ибо запрет на полеты еще долго не отменят, а разрешение не полеты получат только члены общественной организации или преподаватели учебных заведений. Потому, как разрешают полеты исключительно в спортивных или образовательных целях.

И да: доступ к авиамодельной площадке скорее всего будут иметь только члены общественной организации.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

Почитал,подумал,снова перечитал с самого начала темы.
Советую и вам внимательно перечитать и подумать.И не спешите с решениями или выводами.
Просто имейте в виду что :
Спортсменов готовят и сами спортсмены это: Добрыднев
Фёдоров
Сторчилов
Ерохин
Кремнёв
И они свои спортивные проблемы решают самостоятельно.Решают и всё.Советов и указаний ни у кого не просят.
После всех хождений по инстанциям стало понятно,что любителям нужно объединится со спортсменами,но общей федерации не получается,к сожалению.
Вот с этого места и нужно продолжать.Решать как быть дальше?.... любителям!Потому что спортсмены знают и для них это не вопрос.
Ещё маленькая ремарка:
Кому и для чего нужно площадка с кордодромом и асфальтовой ВПП ?
Составить,хотя бы приблизительный,список авиамоделистов Волгограда всех *мастей* и посмотреть
Думаю,что так будет проще понять и разобраться.
Это моё видение,как говорят нынче _ ИМХО
Люблю птичек,но не по курсу
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя