Утилизация пианино

Ответить
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Утилизация пианино

Сообщение ВладВВС »

После длительных, безуспешных попыток продать пианино, мной было принято решение утилизировать сей музыкальный инструмент.
Хотел за него хотя-бы полторы тысячи, тысячу, лишь бы забрали. И вот удача, звонок!
"Еще не продали? Нет, Вас ждет. Хорошо, сегодня вечером заберу". Заявляется довольное тело. У меня сразу вопрос:
"А Вы что, один?! Как Вы собираетесь его забирать? Элементарно, - под мышкой унесу!". Немая сцена, тело смотрит на пианино, я на него.
"Я думаа-л оно-о электронное!
А Вы что, фотографии в объявлении не смотрели? Нет, не смотрел, жена видела, дала-а телефо-он. Решил сюрпризом."
Что он курит, о чем думает, непонятно?!
Чего только не увидишь на белом свете, анекдот из жизни. И решил я его разобрать!
Станину со струнами и крепежом на черный металл, медь на цветной. Благо, цены на это добро пошли в гору.
Если кого интересуют подробности, поделюсь опытом. Что выручу, напишу.
Вложения
_DSC4096.JPG
_DSC4091.JPG
_DSC4093.JPG
_DSC4092.JPG
_DSC5895.JPG
_DSC5896.JPG
_DSC5897.JPG
_DSC5899.JPG
_DSC5900.JPG
_DSC5901.JPG
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Утилизация пианино

Сообщение ВладВВС »

Дела продвигаются. Нашел наконец шильдик где сделали пианино и год изготовления. Так добротно все сделано.
Все на клею, весь войлок хрен отдерешь, не один не оторвался. Все железочки в дерево посажены на клей, ничего из дерева не лопнуло за 56 лет. Молотковый механизм удивительно был сделан, сзади была прикручена металлическая пластина. И не просто прикручена, а специально изогнута. Видимо чтобы дерево не повело, потому что как я отвинтил онную, (пластина была под напряжением) дерево и начало крутить. Как её собирали не понятно. Неужели индивидуально подгоняли? Насколько вся механика продумана, все проложено войлоком или бархатом (белым, зеленым или красным) , чтобы не бряцала, пружинки, тяжки. Все из дерева. Одно слово - уважение и гордость за такую страну как СССР.
И самое главное никаких роботов, все руками! Люди работали, за работу получали зарплату, ощущали свою нужность и значимость.
А сейчас куда-то спешим, торопимся, на всем и вся экономим, людей сокращаем, обманываем, роботов с автоматами внедряем. Все дерганные, озлобленные, жизнью не довольные, торопимся жить и все успеть. Ничего почти не ценим. Куда идем?!
И все эти мысли навеяло оно - старое пианино. Однако!
Вложения
_DSC5903.JPG
_DSC5908.JPG
_DSC5905.JPG
_DSC5904.JPG
_DSC5910.JPG
_DSC5906.JPG
_DSC5912.JPG
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Утилизация пианино

Сообщение ВладВВС »

Все мытарства позади, пианино давно разобрано и вынесено в гаражи. Там его с удовольствием забрали под шкаф.
В разобранном виде в двоем спустили с третьего этажа. А вот свезти металл в город все не было время.
И вот все свершилось.
Итог: медь 2,8 кг - 1596 руб.
чугун, крепеж, струны 120 кг - 2460 руб. За пианино было выручено 4056 руб. Безценный опыт приобретен, кому надо поделюсь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей