Почему вертолеты не покупают?

Ответить
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Nikolai_vlg »

:o Что "АУ???"
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение rccombat »

Где все крутые вертолетчики АУ.
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Nikolai_vlg »

Жуть как страшно, но напишу.
Посмею указать....
Вы уж извините, но информации о моделях никакой.
Вы продаёте кота в мешке. Фото красивые... И всё.
Если не трудно, указывайте, что установлено на модели, названия:
- Модель, класс;
- Двигатель;
- Регулятор;
- Сервы на АП (автомат перекоса);
- Серва на хвост;
- Гироскоп (FBL система);
- Лопасти основного ротора;
- Хвостовые лопасти;
На основе этой информации, можно принимать решения.
Это не моя прихоть.
Ещё раз извините, что посмел Вам указать.
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение rccombat »

Было-бы кому продавать. Кому интересно тот спросит что и как. А так мерится пиписками у кого что круче стоит не вижу смысла. По всей видимости вся эта вертолетная шняга нужна паре человек не более. Нету тут вертолетчиков. И от того что я укажу что там стоят хорошие машинки и прочее спрос не увеличится. Интереса к этой тематике нет :cry: .
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Nikolai_vlg »

Спасибо за ответ. Пиписьками мериться надо не начинкой, а воздухе.
Вы книгу оцениваете по обложке или прочитав её?
Ради интереса, дайте копии своего объявления на других форумах. Ответ будет такой же, какой написал я Вам.
Понятно, у нас нет вертолётчиков, тогда, следуя Вашей логике, их нет и в других городах?!
;)
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Nikolai_vlg »

rccombat писал(а):Было-бы кому продавать. Кому интересно тот спросит что и как.
Я спросил. Потому что спрашивали у меня. Спасибо ещё раз. Вот поэтому многие просто читают форум. А потом заходят на другой форум, получают исчерпывающую информацию и покупают там. Отношение там другое к покупающему человеку.
А вертолётчики в нашем городе есть! Разочарую я Вас. Посмотрите фото с последних полетушек, Вы увидите там два радиоуправляемых вертолёта. И это не фотомонтаж. Удачи Вам.
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение rccombat »

Если вертолетчики есть вопрос по чему не берут? Или надо расписать какой он крутой на 2 страницы. Это все равно что расписать какая у меня крутая машина какие на ней рюшечки :D . А при осмотре хрень полная. Кому есть интерес написал-бы или посмотрел. Так-что давай не будем что у нас очередь из желающих этим заняться. Я не силен в вертолетах и поэтому продаю тому кому это интересно и кто этим будет заниматься. . Николай есть у тебя желающие этим заниматься посмотрите вместе оцените подходит не подходит. Все можно порешать. Что им лежать без дела. Есть у меня пара мелколетов. Летают ну и ладно мне больше и не надо. А эти пыль собирают.
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение aaz38 »

Дядьки, а вы не предполагаете такой вариант - просто эти вертолеты унылое говно, к тому же старое?
Тарот-450 - это клон T-Rex от Align, со всеми вытекающими последствиями. Летать надежно он будет, когда большую часть запчастей придется заменить на оригинал.
Смарт - вообще непонятное что-то. Где на него приобретать запчасти?
Опытный вертолетчик сможет заставить их летать. Начинающий просто не сможет настроить, а после первого краша остро встанет вопрос: ГДЕ приобретать запчасти?
Поэтому, для начинающего вертолетчика в первую очередь важна ремонтопригодность и доступность запчастей. Цикл полеты-краш-заказ деталей-ремонт-полет должен быть как можно короче. В идеале, когда магазин есть в городе и цикл занимает меньше недели.
Из всего этого вытекает вывод: приобретение данных вертолетов попросту невыгодно финансово.
PS У меня есть два вертолета, достаточно дорогие и качественные. Крашей по техническим причинам не было.
Аватара пользователя
Sanni34
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 11:23
Откуда: Тулака
ФИО: К. Александр Александрович
Моб: 89876439786
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Sanni34 »

aaz38 писал(а):Дядьки, а вы не предполагаете такой вариант - просто эти вертолеты унылое говно, к тому же старое?
Вот так реклама, 8-) гыыы в барахольной теме.... :lol: Теперь точно купят, вот вот.
Начальник полосы
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Nikolai_vlg »

aaz38 писал(а):Дядьки, а вы не предполагаете такой вариант - просто эти вертолеты унылое говно, к тому же старое?
Саша, это знаю я, ты ещё кто то....
Написал бы сразу, полилось ГОВНО, ещё один, Ш. знаток ЭТОГО подключился бы.... Что то молчит....
В магазине, на рынке "Олимпия" висит киёшевский Концепт 46, просят за него 30000руб...
В Хобби-Лэнде стоит Нексус 30, ценник приклеен 42000руб...
Из этих двух, продаваемых, Смарт 30 - ровесник выше перечисленных. Раритет для коллекции истории вертолётного моделизма. Аналог второго есть у меня. От оригинала остались только половинки рамы, всё остальное Align...
Спрашивает у меня человек, мол на один раз попробовать, 10000 не жалко... У каждого свои причуды...
Коля, а что там внутри? Региться не хочет, ладно, говорю, попрошу, что бы написал, что и как... Помогу продать вертолёт, одному деньги, второму повисеть, модель за последние 15-ть лет хоть небо понюхает, пусть и один раз....
Ищите сами ло...ов, которые купят данные вертолёты. Зайдите в Олимпию, в магазин, послушайте, как они рассказывают про Концепт....
Я послушал и понял, этот вертолёт мечта Тарека, Сзабо и других топ пилотов.

E-Smart PRO 3D E-Sky - Vuelo Test 2 - 3D
https://youtu.be/xF1Y0VyuW0U
;)
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Вертолеты.

Сообщение Nikolai_vlg »

Sanni34 писал(а):
aaz38 писал(а):Дядьки, а вы не предполагаете такой вариант - просто эти вертолеты унылое говно, к тому же старое?
Вот так реклама, 8-) гыыы в барахольной теме.... :lol: Теперь точно купят, вот вот.
:D КСТАТИ, ДА! Реклама супер!!!! :good:
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение rccombat »

Реклама супер всему вертолетному хобби :D .Не покупайте новые вертолеты! Через некоторое время они все превратятся в старое говно! :cry: . Максимум год. То есть купил потом хрен продашь. Деньги на ветер. :evil:
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Nikolai_vlg »

:good: Реклама отличная!!!
Наверное, в тысячный раз повторюсь, радиоуправляемые вертолёты - это серьёзный и осмысленный шаг. Только титаническим терпением и выдержкой можно достичь результата. Это я всем говорю. Очень дорого, затратно и требует внимания.
Внимательный человек сразу задаёт вопрос:
-Почему купил самолёт тренер и пошёл летать (сразу видно, куда бабло потратил), а вертолёт, купи аппаратуру, симулятор и до посинения ох.....еть за монитором?
Есть гении, которые пропускают этот шаг, как результат, "вертолёты г...но, не летают, шняга, хрен продашь".... И таких порядка 90%....
Что касаемо продажи моделей.... За 7-мь лет полётов на радиоуправляемых вертолётах, я продал только один(!), и то по просьбе хорошего человека. Сейчас этот вертолёт, пройдя долгий и тернистый путь, летает в уверенных руках Антона. Он молодец. Модель и моделист нашли друг друга. Не сдался и идёт вперёд, за что ему уважение.
Да и остальные ребята, Саша Д., Владимир М., летают и получают удовольствие.
А ЭТО ТО, РАДИ ЧЕГО И СУЩЕСТВУЕТ ХОББИ.
Я не знаю, да мне это и не надо, откуда у Вас появились Смарт и Тарот, чем Вы руководствовались при покупке, или Вам их подарили.... Модели не виноваты.
Вам советуешь от чистого сердца, дайте объявление на других форумах, Вы их знаете. Есть люди, которые летают на раритетах, любят E-Sky, там шанс, что модель найдет своего моделиста выше.
Человек, который хотел купить Смарт, посмотрел Ваше общение и при мне заказал квадрик на другом форуме.
Вот и всё.
;)
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Nikolai_vlg »

;) Мои извинения, ещё один вертолёт подарил. Голую тушку, без электроники...
Обзор я делал на соседнем форуме, не реклама.

http://www.volgogradrc.ru/viewtopic.php?f=6&t=2796

:evil: Зачем продавать то, что отлично летает? Смена модели не научит Вас летать...
Если модель вертолёта не летает, причина в руках и голове, которая этими руками управляет.
А это лечиться много часовой терапией в симуляторе :!:
;)
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение rccombat »

Я попробовал мне не понравилось. Ты тоже пробовал на самолетах. Итог перешел на вертолет. На вкус и цвет все фламастеры разные. Зачем себя мучать. Кому нравиться на того и расчет в продаже. Оттого что кто-то купит дорогущий вертолет он за него не полетит. А эти вертолеты бюджетные. Научился летать в симе что сразу надо крутой? В любых видах все начинают с малого.
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Nikolai_vlg »

rccombat писал(а):Я попробовал мне не понравилось. Ты тоже пробовал на самолетах. Итог перешел на вертолет. На вкус и цвет все фламастеры разные. Зачем себя мучать. Кому нравиться на того и расчет в продаже. Оттого что кто-то купит дорогущий вертолет он за него не полетит. А эти вертолеты бюджетные. Научился летать в симе что сразу надо крутой? В любых видах все начинают с малого.
На то оно и хобби. Я летал на самолётах, на вертолёты не было возможности перейти. Мучать себя не надо, Вы правы. Может, Вы просто ещё не созрели? Но и понятие "бюджетный" вертолёт неприемлемо. Его просто нет. Правильнее будет сказать "надёжный - ненадёжный" Симулятор никогда не заменит настоящую модель, но минимальный навык и моторику даст.
Но самый главный момент - психологический.
А он преодолевается только влётаностью.
А это имеет обратную сторону - финансовую.
Так, к слову:
- один полёт моего Раптора 90 обходиться мне в 525 руб. Это обычная эксплуатация, без учета краша (тьфу-тьфу!).
- Раптор 50 поменьше, 270 руб.
За один выезд на полёты, я делаю от 5 до 8 полётов. Если полёты в группе, то максимум 4-5...
За прошлый сезон я вылетал 10 галлонов топлива.
Электрические вертолёты я не учитываю.
Мы отошли от темы. Что ВЫ понимаете под словом КРУТОЙ вертолёт? Стоимостью от 250000 руб.? Это глупо, уж извините.
Как я писал, переход в вертолётный моделизм это осознанный шаг. И первоначальный сбор информации даст те цифры, к которым Вы должны будете быть готовы. Как и к тому, что продать вертолёт проблематично. Хотя и не всегда. Вертолётный моделизм - это навсегда. Как венчание в Церкви, прости Господи.
Если хотите моё мнение, оно такое:
- на 450-ом классе можно учиться летать, но в варианте FBL. Но и это потребует моментальной реакции. А малый размер не даст Вам компенсировать ошибку запасом высоты, по причине плохой читаемости из-за малого размера. И от погодных условий 450-й класс зависим. Большой плюс - огромный выбор дешёвых запчастей.
- Смарт 30 хоть и раритет, но все его преимущества перечеркивает отсутствие запчастей. Первый краш и вертолётный моделизм закончился. А самим изготовить вряд ли получиться. Станочная база и материалы нужны хорошие.
Поэтому, когда меня спрашивают, во сколько обходиться и что надо, я говорю прямо и без утайки.... Лучше сразу оградить человека от предстоящих проблем. Советую начать с планеров, самолётов.... Может это и не правильно, но вот таких вопросов и обсуждений нет! Кто действительно хочет, пройдет через всё это. Пример - Антон Л. Прёт как танк вперёд. Своими руками готов не только блоху подковать, но и ведущих производителей осадить! Молодец. Только пусть не забывает о безопасности. Вот на такой позитивной ноте и закончим.
Кто хочет высказать своё мнение, пожалуйста.
;)
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну то есть Вы хотите сказать что вертолет это сложно и трудозатратно, а самолет летит сам? Или влетанность пилоту модели самолета дается сама?
Вертолетный моделизм - это навсегда, а самолетный - мимолетная шалость?
Блином и без крашей можно относительно спокойно летать и на самолете и на вертолете. А как только начинаешь заниматься пилотажем тут же начинаются вложения. И в самолетном пилотаже в большинстве случаев лупят так, что чинить там уже нечего.
10 галонов за сезон! Действительно круто! :good: Пилотажники и больше вылетывают... Правда лишь в том, что только такими налетами вырабаывается навык пилотирования.
Начать с планеров, самолетов..... А какой смысл? Вертолет - это другое!!! Совсем!!! Вертолет не сложнее самолета! Он просто другой...
Или Вы считаете, что на планере легко держаться в термике? Или на пилотажке слетать комплекс? Или на бойцовке на ноже уходить от соперников в метре от земли?
Да ни фига не проще! По меньше пафоса вокруг вертолетов! ;)
Аватара пользователя
aaz38
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:29
Откуда: Волгоград, Тулака
ФИО: Данилов Александр Евгеньевич
Моб:
Д.Р.: 03.06.1973
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение aaz38 »

rccombat писал(а):Я попробовал мне не понравилось. Ты тоже пробовал на самолетах. Итог перешел на вертолет. На вкус и цвет все фламастеры разные. Зачем себя мучать. Кому нравиться на того и расчет в продаже. Оттого что кто-то купит дорогущий вертолет он за него не полетит. А эти вертолеты бюджетные. Научился летать в симе что сразу надо крутой? В любых видах все начинают с малого.
Нравится - не нравится это основной критерий при выборе хобби. Это не вопрос.
А вот с дорогой/дешевый и начинать с тренировки на кошках - есть нюансы.
Самолет из пены летает почти так же, как и бальзовый. Конструктив доступен для воспроизводства неквалифицированными руками и даже детьми. Однако сервоприводы все покупают, передатчики и приемники тоже никто сам не делает.
Вот и с вертолетами такая же песня. Вся конструкция зависит от каждого элемента. Надежность вертолета равна надежности самого слабого элемента. При отказе/поломке в полете с большой вероятностью будет краш, у новичка - 100%. А каждый краш тянет за собой целый набор недешевых деталей: лопасти основного ротора, лопасти хвостового ротора, хвостовая балка, вал основной, вал промежуточный, капот. Это среднестатистический краш-набор. Под замену попадает всё сломавшееся или поврежденное.
Взять поменьше-подешевле - это неверное решение. Мелкие вертолеты менее стабильны, вертлявы и более требовательны в итоге к навыкам пилота. 450-ка в данном контексте самый невыгодный вертолет, он достаточно большой, чтобы биться по-взрослому, и уже слишком мелкий для плавной отработки рефлексов на висении новичком. В сравнении с 600-кой получается больше крашей и примерно на ту же сумму, что и один-два у большого вертолета. И это в случае покупки оригинального качественного вертолета. А при покупке модели с Хоббикинга новичок не доходит до стадии тренировок, он чаще борется с вертолетом, заставляя его летать правильно. То вибрации, то недержание хвоста, то что-нибудь открутится или отвалится - и пилот превращается в механика. И еще не дай бог ударится от безысходности в колхозинг - погрязнет в ремонтах навечно. Лучший вариант в этом случае - постепенная замена на качественные детали от оригинала и покупка дорогих фирменных серв и гироскопа/ФБЛ-системы. И тут возникает вопрос - если в итоге получается все равно дорогой оригинальный вертолет, то может его надо было купить сразу?
Про себя скажу, что мне просто повезло, мне достался сразу 600-й. И я учился на работающей технике, без сбоев. И прощал мне дрожащие пальцы и коленки.
Для учебы нужна надежная, стабильная машина.
Однако! Однако, более половины вертолетчиков прошли сложный и долгий путь набивания шишек, собственных шишек. И у всех были обстоятельства: не было информации, не было достаточно денег, хотели просто попробовать и так далее. Те, кто их преодолел и стал летающим вертолетчиком - люди с завидной силой воли и целеустремленностью. Есть и у нас в городе моделист, который бросается каждые полгода в новое увлечение - вертолеты не для таких.
Подводя итог открою секрет успеха вертолетчика:
1. купить симулятор и хорошую аппаратуру (хорошая = дорогая и фирменная);
2. тренироваться в симуляторе;
3. читать профильные форумы;
4. тренироваться в симуляторе;
5. Купить тушку вертолета у ближайшего дилера (у дилера должны быть запчасти на эту модель), а лучше 2 тушки (тушка - кит набор без электроники или частично с ней);
6. тренироваться в симуляторе;
7. после изучения в форумах выбрать и купить систему ФБЛ для этого вертолета;
8. тренироваться в симуляторе;
9. Покупать сервы, мотор, акки, (двс - топливо и прочее);
10. тренироваться в симуляторе;
11. Купить мощную зарядку (или две);
12. тренироваться в симуляторе;
13. Собрать вертолет, отстроить его. Пригласить спеца (отвезти на тусовку/полетушки) для проверки настроек, проверить вертолет в действии со спецом вместе;
14. тренироваться в симуляторе;
15. Совершить свой первый полет.
16. тренироваться в симуляторе;
17. Начать регулярные полеты. Осваивать основные элементы пошагово, от простого к сложному.
18. Несмотря ни на что тренироваться в симуляторе. Любой новый трюк сначала отрабатывать в симуляторе.

PS Понаписали примерно про то же. На самолетах можно летать бюджетно. На вертолетах - не выйдет.
Аватара пользователя
Nikolai_vlg
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:55
Откуда: город-герой Волгоград
ФИО: Николай
Моб: +79610863816
Д.Р.: 07 июня 1976г.
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Nikolai_vlg »

Алексей Арчаков писал(а):Ну то есть Вы хотите сказать что вертолет это сложно и трудозатратно, а самолет летит сам? Или влетанность пилоту модели самолета дается сама?
Вертолетный моделизм - это навсегда, а самолетный - мимолетная шалость?
Блином и без крашей можно относительно спокойно летать и на самолете и на вертолете. А как только начинаешь заниматься пилотажем тут же начинаются вложения. И в самолетном пилотаже в большинстве случаев лупят так, что чинить там уже нечего.
10 галонов за сезон! Действительно круто! :good: Пилотажники и больше вылетывают... Правда лишь в том, что только такими налетами вырабаывается навык пилотирования.
Начать с планеров, самолетов..... А какой смысл? Вертолет - это другое!!! Совсем!!! Вертолет не сложнее самолета! Он просто другой...
Или Вы считаете, что на планере легко держаться в термике? Или на пилотажке слетать комплекс? Или на бойцовке на ноже уходить от соперников в метре от земли?
Да ни фига не проще! По меньше пафоса вокруг вертолетов! ;)
А пафоса никакого нет. Я написал своё мнение, основанное на своём опыте в этом вопросе. И вопрос стоял немного про другое. Можно вылетать и 100 галлонов, результат будет прежний. И на самолётах я летал, уважаемый Алексей.
Не надо рассказывать про комплексы и т.п. И если я не принимал участия в ваших полетушках, это не значит, что я не ведаю, что это такое. И заметьте, я не затронул, не принизил ни одного другого направления моделизма.
Началось с того, что вертолёты Александра никто не покупает. Попробовали объяснить почему. Я не агитирую, а наоборот, пытаюсь отговорить человека от этого увлечения, если вижу, что это для него минутное увлечение. Вот и всё. А что бы не было желания бросить моделизм, советую полетать на самолётах, планерах и т.д. Вот что я сказал, читайте внимательнее.
У меня нет более желания обсуждать это.
Саша Данилов правильно описал алгоритм, он вхож в Ваши круги общения, может его слова Вы услышите.
Всем удачных полётов и успехов.
;)
Аватара пользователя
Антон Лисицын
Младший джедай
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 23:28
Откуда: г.Краснослободск
ФИО: Лисицын Антон
Моб: 89377046516
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Почему вертолеты не покупают?

Сообщение Антон Лисицын »

У танка фрикционная накладка в колоколе разлетелась....
Ща починим и дальше полетим.....
А по теме: путь вертолетчика у всех свой....
кому надо, тот достучиться до небес
С уважением...
8-)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя