Аэродром

Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

A-street писал(а): 30 июл 2023, 18:07Мне не нравится фраза "рекомендовать"....
Тут много кому чего может не нравится, но по другому никак. Ни одна из присутствующих сторон не подчиняется Администрации Волгоградской области. Поэтому Валерий Викторович может нам только рекомендовать. Опять же это написано для протокола. Из разговора ВСЕМ ПРИСУТСВУЮЩИМ было понятно, что это не рекомендации, а прямые указания.
A-street писал(а): 30 июл 2023, 18:07Также мне не нравится когда много, кому рекомендовать...
Опять же это в протоколе так выглядит. По факту: Волгоградская областная федерация самолетного спорта и авиационных гонок - 1 человек; Комитет физической культуры и спорта Волгоградской области - 1 человек; Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области - 1человек; Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования ”Волгоградский авиационный учебный центр ”КАЧА” - 1 человек; И другие заинтересованные организации - это я. Дроноводы слились... На вопрос: Вступать в федерацию будете? Он ответил: А зачем оно нам?.... И удалился...
Так что по факту нас всего пять человек. Всех знаю лично. Я уверен, мы договоримся.
A-street писал(а): 30 июл 2023, 18:07Посмотрим, что с этого выйдет...
Просто посмотреть не получится. Скоро я попрошу участия многих из Вас. Будьте в тонусе ;)
A-street писал(а): 30 июл 2023, 18:07Ок.. ждем продолжения процесса... Информируй о каждой новости...
Ну о каждой нет смысла информировать. Новости по этому вопросу у меня почти каждый день.
A-street писал(а): 30 июл 2023, 18:07...и ждет правдивой инфы.
Саш... Я тебе хоть раз врал?

З.Ы. Этим вопросом мог заняться каждый из нас. Но почему то занялся я. Я это делаю так, как считаю нужным и до тех пор, пока считаю нужным. Теперь уж терпите. ;)
Аватара пользователя
Александр
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 20:38
ФИО: Лучин Александр
Моб: 89272582686
Д.Р.: В день космонавтики
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Александр »

Леха я тебя полностью поддерживаю. Уверен, площадка будет. (операторов нуна где-то готовить).
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Рассматривается вопрос проведения показательных полетов для заинтересованных лиц администрации области. Свое желание приехать и поучаствовать высказали пилоты из Ростова, Краснодара, Тольятти, Самары, Саратова, Подмосковья. :good:
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 07 авг 2023, 14:51 Рассматривается вопрос проведения показательных полетов для заинтересованных лиц администрации области. Свое желание приехать и поучаствовать высказали пилоты из Ростова, Краснодара, Тольятти, Самары, Саратова, Подмосковья. :good:
Когда? На какое число?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ждём совещание в спорткомитете
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

План немного изменился. По просьбе спортсменов чуть подросли кордодромы. Добавился промер (4) - зона для измерения длины и прочности корда. Появилась Вышка для судей хронометристов (2) Появилась зона для радиогонок (11).
Завтра еду на аэродром. 8-)
Вложения
Screenshot_2.jpg
Аватара пользователя
rccombat
Мастер-джедай
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:21
Откуда: п.Рыбоводный Волгоград
ФИО: Долганов Александр
Моб: 89272503979
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение rccombat »

Все рационально. :good:
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ну что, друзья мои...
Вроде бы в понедельник мой план нанесут на ген.план аэродрома.
Вроде бы 1 октября должно состояться открытие.
В понедельник еду в спорт.комитет, разговаривать по поводу организации Волгоградской областной федерации авиамодельного спорта.
Аватара пользователя
SHURHAND
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:22
Откуда: Волгоград, 2-ой КМ
ФИО: Геннадий Шабельский
Моб: 89044013039
Д.Р.: 12 марта 1961
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение SHURHAND »

МЫ С ТОБОЙ.jpg
НЕБО РАССУДИТ...Изображение
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 19 авг 2023, 15:06 Ну что, друзья мои...
Вроде бы в понедельник мой план нанесут на ген.план аэродрома.
Вроде бы 1 октября должно состояться открытие.
В понедельник еду в спорт.комитет, разговаривать по поводу организации Волгоградской областной федерации авиамодельного спорта.

Поездка состоялась? Результат?
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Алексей Арчаков писал(а): 19 авг 2023, 15:06 Ну что, друзья мои...
Вроде бы в понедельник мой план нанесут на ген.план аэродрома.
Вроде бы 1 октября должно состояться открытие.
В понедельник еду в спорт.комитет, разговаривать по поводу организации Волгоградской областной федерации авиамодельного спорта.
Вложения
Ждем с Победой.PNG
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Да проиграл я.... Спазу в двух турах подряд проиграл...
1. Председатель (или президент) регионального отделения Общественной организации "Федерация авиамодельного спорта России" сказал мне, что авиамодельная инфраструктура ему не нужна и ни он ни его зам этими вопросами заниматься не будут.
2. Авиамодельный комплекс на территории аэродрома не помещается.... Везде зоны безопасности.... Аэродрому сейчас принадлежит не вся земля, а только половина. За вторую половину идет суд. Вроде скоро всё должно решиться и тогда нас разместят вот здесь.
Вложения
Screenshot_3.jpg
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 23 авг 2023, 16:45 Да проиграл я.... Спазу в двух турах подряд проиграл...
Алексей, я бы не был столь категоричен.... Ничего ты не проиграл - это часть рабочего процесса!
Алексей Арчаков писал(а): 23 авг 2023, 16:45
Председатель (или президент) регионального отделения Общественной организации "Федерация авиамодельного спорта России" сказал мне, что авиамодельная инфраструктура ему не нужна и ни он ни его зам этими вопросами заниматься не будут.
Сегодня не будет, завтра будет! Не он, так другой! Дело времени.

Алексей Арчаков писал(а): 23 авг 2023, 16:45 Авиамодельный комплекс на территории аэродрома не помещается.... Везде зоны безопасности.... Аэродрому сейчас принадлежит не вся земля, а только половина. За вторую половину идет суд. Вроде скоро всё должно решиться и тогда нас разместят вот здесь.
С чего-то нужно начинать. Сегодня (на данном этапе) этого будет достаточно! Будет день - будет пища!
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

в "Региональная общественная организация "Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области"
очень много фамилий. Простите, там есть адекватные? Кому не все равно...
http://fasr.1gb.ru/cpage/2511

Алексей, ты молодец! :good:
А кто стучится, тому откроется!

Предлагаю подумать что можно сделать, в этой ситуации.
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

vega1962 писал(а): 24 авг 2023, 15:13 в "Региональная общественная организация "Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области"
очень много фамилий. Простите, там есть адекватные? Кому не все равно...
http://fasr.1gb.ru/cpage/2511
Этой федерации уже нет. Сейчас действует другая. Адекватные там есть.
vega1962 писал(а): 24 авг 2023, 15:13Алексей, ты молодец! :good:
А кто стучится, тому откроется!
Спасибо. :)
vega1962 писал(а): 24 авг 2023, 15:13Предлагаю подумать что можно сделать, в этой ситуации.
Не нужно ничего думать. Наоборот, очень прошу ничего не предпринимать в этом направлении не согласовав со мной. У меня есть план. Всё расскажу когда придет время.
Аватара пользователя
Григорич
Рыцарь-джедай
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 22:21
Откуда: Полярный-Волгоград
ФИО: Бутенко Юрий Григорьевич
Моб: 961 068 35 65
Д.Р.: 24 апреля
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Григорич »

vega1962 писал(а): 24 авг 2023, 15:13 в "Региональная общественная организация "Федерация авиамодельного спорта Волгоградской области"
очень много фамилий. Простите, там есть адекватные? Кому не все равно...
http://fasr.1gb.ru/cpage/2511

Алексей, ты молодец! :good:
А кто стучится, тому откроется!

Предлагаю подумать что можно сделать, в этой ситуации.
Ваша ссылка очень давно устарела :( Той Федерации давно нет,истёк срок акредитации.
Люблю птичек,но не по курсу
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Алексей Арчаков писал(а): 24 авг 2023, 16:35Не нужно ничего думать. Наоборот, очень прошу ничего не предпринимать в этом направлении не согласовав со мной. У меня есть план. Всё расскажу когда придет время.
Хорошо, Алексей!
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Строительство комплекса внесено в план работ на первое полугодие 2024 года.
Аватара пользователя
vega1962
Младший джедай
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2017, 14:15
Откуда: Волгоград
ФИО: Герман
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение vega1962 »

Алексей Арчаков писал(а): 02 сен 2023, 13:15 Строительство комплекса внесено в план работ на первое полугодие 2024 года.
:good: :good: :good:
Алексей, браво!!!
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

Ды я пока ещё ничего особенного не сделал. Результата то ещё пока нет :?
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение A-street »

@chiken , спасибо за видео!


@Алексей
Обрати внимание на кордодром, трибуны, ветроуказатель (может еще чего) в качестве примера для будущего Аэродрома.
Аватара пользователя
chiken
Джедай-падаван
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:40
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение chiken »

На видео видно несколько помещений (отапливаемых) для хранения и обслуживания моделей...два кордодрома , с твердым и травяным покрытием... взлётка с твердым покрытием и туалет с теплой водой.... вероятно это и есть образец для подражания... Алексею Арчакову я отослал фотки и он ответил , что у нас будет лучше!..
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение Алексей Арчаков »

Что там такого образцового? Ограждения кордодромов низкие, выход на асфальтированный кордодром не удобный, навесы для обслуживания моделей только в зоне кордодромов, зона полетов р/у маленькая, защитной сетки на ВПП нет. И т.д., и т.п.
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 15 сен 2023, 08:37 Что там такого образцового? Ограждения кордодромов низкие, выход на асфальтированный кордодром не удобный, навесы для обслуживания моделей только в зоне кордодромов, зона полетов р/у маленькая, защитной сетки на ВПП нет. И т.д., и т.п.
Вот поэтому нужен руководитель проекта или главный инженер проекта (ГИП). Т.е. лицо, которое будет сопровождать проект от момента разработки документации, авторского надзора за строительством и заканчивая приемкой объекта в эксплуатацию!
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение ВладВВС »

Вот похоже образец. В Москве появится современная площадка для авиамоделистов.
До конца года в столице будет завершен один из крупных экологических проектов - реабилитация природно-исторического парка "Битцевский лес". В программу входит и модернизация уникального спортивного объекта - кордодрома. Это исторический центр авиамодельного спорта. Уже скоро в распоряжении юных конструкторов появятся профессиональные площадки, чтобы тестировать свои разработки, запускать коптеры разных классов и гоночные дроны. Рядом можно будет позаниматься спортом и отдохнуть.
На строительной площадке будущего кордодрома побывал мэр столицы Сергей Собянин. Он встретился со спортсменами, их родителями и тренерами и подтвердил: их ожидания уже скоро оправдаются.
"Это будет кордодром, который будет в России самый мощный, самый современный, самый лучший. Не только в России. В мире таких кордодромов не так много. Так что и ваш клуб будет развиваться и, конечно, приток любителей авиамоделирования в соревнованиях будет совсем другой", - заявил мэр.
Любители авиамоделирования заняли это место уже давно. Но только раньше это была поляна на опушке Битцевского леса. 11 лет тому назад здесь появился настоящий кордодром. Сейчас он превращается в место для профессионального спорта. Здесь будет 5 площадок, одна из которых уже практически готова.
Это один из двух асфальтированных кругов диаметром 50 метров - для полётов скоростных и гоночных самолётов, ещё один с посевным газоном для пилотажных моделей. А также пара сдвоенных кордодромов - для гоночных дронов и моделей воздушного боя. Для безопасности вокруг площадок установят защитное ограждение до 7 метров высотой.
Работы на спортивном объекте - это лишь часть большого проекта реабилитации Битцевского леса.
Аватара пользователя
ВладВВС
Джедай-падаван
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 12:32
ФИО: Владимир Чекашов
Моб:
Д.Р.:
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение ВладВВС »

Визуализации картодрома
Вложения
419.jpg
418.jpg
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Соревнования в Татарстане по F3K

Сообщение A-street »

ВладВВС писал(а): 16 сен 2023, 08:28 Вот похоже образец. В Москве появится современная площадка для авиамоделистов.
До конца года в столице будет завершен один из крупных экологических проектов - реабилитация природно-исторического парка "Битцевский лес". В программу входит и модернизация уникального спортивного объекта - кордодрома. Это исторический центр авиамодельного спорта. Уже скоро в распоряжении юных конструкторов появятся профессиональные площадки, чтобы тестировать свои разработки, запускать коптеры разных классов и гоночные дроны. Рядом можно будет позаниматься спортом и отдохнуть.
На строительной площадке будущего кордодрома побывал мэр столицы Сергей Собянин. Он встретился со спортсменами, их родителями и тренерами и подтвердил: их ожидания уже скоро оправдаются.
"Это будет кордодром, который будет в России самый мощный, самый современный, самый лучший. Не только в России. В мире таких кордодромов не так много. Так что и ваш клуб будет развиваться и, конечно, приток любителей авиамоделирования в соревнованиях будет совсем другой", - заявил мэр.
Любители авиамоделирования заняли это место уже давно. Но только раньше это была поляна на опушке Битцевского леса. 11 лет тому назад здесь появился настоящий кордодром. Сейчас он превращается в место для профессионального спорта. Здесь будет 5 площадок, одна из которых уже практически готова.
Это один из двух асфальтированных кругов диаметром 50 метров - для полётов скоростных и гоночных самолётов, ещё один с посевным газоном для пилотажных моделей. А также пара сдвоенных кордодромов - для гоночных дронов и моделей воздушного боя. Для безопасности вокруг площадок установят защитное ограждение до 7 метров высотой.
Работы на спортивном объекте - это лишь часть большого проекта реабилитации Битцевского леса.
Нам это не светит... К сожалению....
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

В плюсах Чертановского аэродрома только озеленение и расположение в парковой зоне. Фундаментальные комнатки для обслуживания моделей - это хорошо, но представьте себе каково будет внутри этой комнатки в нашем климате.
Я делал план исходя из собственного видения комплекса. Советовался со спортсменами. Что то не так? Говорите сейчас. Пока не начали строить.
Аватара пользователя
A-street
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 07:47
Откуда: Комсомольский
ФИО: Заулочный Александр Викторович
Моб: 9О5З91пять6
Д.Р.: 04.06.1971
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение A-street »

Алексей Арчаков писал(а): 16 сен 2023, 20:18
Я делал план исходя из собственного видения комплекса. Советовался со спортсменами. Что то не так? Говорите сейчас. Пока не начали строить.
1. Электричество предусмотрено?
2. Освещение будет?
3. Туалет? Раковина - руки помыть?
4. Ветроуказатель?
Аватара пользователя
Алексей Арчаков
Глава Ордена джедаев
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 13:52
Откуда: Волгоград Дзержинский
ФИО: Алексей Арчаков
Моб: 8-9o6-4o3-29-65
Д.Р.: 24 мая 1979
Контактная информация:

Re: Аэродром

Сообщение Алексей Арчаков »

1. Да.
2. В зоне обслуживания и в судейском боксе.
3. Да.
4. Да.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей